Кто воспользуется подарками "Барсы"?

Пока на великолепных стадионах Англии "Олд Траффорд" и "Стэмфорд Бридж" бушуют страсти первых полуфинальных поединков Лиги чемпионов, испанские команды сосредоточены на национальном первенстве...

Пока на великолепных стадионах Англии "Олд Траффорд" и "Стэмфорд Бридж" бушуют страсти первых полуфинальных поединков Лиги чемпионов, испанские команды сосредоточены на национальном первенстве. Нас, как всегда, интересует интрига в борьбе за чемпионство, которая продолжает держать в напряжении болельщиков "Барселоны", "Севильи" и мадридского "Реала" и подотпустила после 31-го тура поклонников "Валенсии".

 

В этом сезоне в испанской примере ситуация в верхней части турнирной таблицы меняется с калейдоскопической быстротой. Последний тур ещё больше запутал ситуацию наверху таблицы. В первую очередь, поспособствовало этому поражение "Барселоны" в гостевом матче от "Вильярреала" со счётом 0:2. В сезоне-2006/07 каталонцы играют без привычного лоска, так что неожиданного ничего в данном фиаско команды Франка Райкарда нет.

 

Более того, от поединка в Вильярреале болельщики конкурентов сине-гранатовых ждали потери чемпионом очков, а болельщики "Барсы" - подвоха. Другое дело, что по игре команда Райкарда долгое время "жёлтую подводную лодку" переигрывала. Но в этом и заключается отличие "Барселоны" образца сезона нынешнего от двух предыдущих. Прежняя "Барса" соперника, уже вроде бы попавшего в её объятия, обязательно задушила бы, а у нынешней с этим проблемы.

 

А ведь каталонцы выходили на поле, уже зная, что днём ранее "Реал" обыграл на "Сантьяго Бернабеу" "Валенсию", а "Севилья" только что разгромила "Атлетик" из Бильбао. Таким образом, после матча в Вильярреале отрыва "Барселоны" от занимающего третье место "Реала" теперь составляет всего 2 очка. "Севилья" расположилась между грандами с интервалами в 1 балл от каждого из них.

 

Для "Валенсии" чемпионская гонка теперь, похоже, завершилась окончательно. Но и этого стоило ожидать. "Летучие мыши", жестоко одолеваемые травмами, в этом сезоне играют очень нестабильно. Яркие победные серии в начале чемпионата чередовались с кошмарными спадами, но уж больно расточительными были и конкуренты валенсийцев - всё те же "Барса", "Реал" и "Севилья". Команда Кике Флореса вроде бы вновь вернулась в середине зимы в лидирующую группу, но теперь "летучие мыши" просто начали чередовать победы с поражениями...

 

В общем, при таких раскладах, какие бы не делали подарки вышеуказанные три клуба, в "Валенсии" не чувствовалось стати, чтобы стать чемпионом, при всём уважении к этой команде. А теперь ей предстоит очень нелёгкая борьба с "Сарагосой" за четвёртую путёвку в Лигу чемпионов. Впрочем, при определённом раскладе валенсийцы могут ещё попасть на пьедестал почёта по итогам сезона, но для этого нужен провал кого-то из соискателей чемпионства.

 

А будет ли этот провал? Вполне возможно. При этом есть абсолютная уверенность в том, что "Барселону" "Валенсия" не догонит ни при каких раскладах. Пускай "Барса" не блещет, но ниже определённого уровня она всё равно не опустится - слишком велик запас прочности. Может, подопечные Райкарда и упустят всё-таки чемпионский титул, но вот бороться за него они будут до самого конца. Или почти до конца.

 

Так что шансом ворваться-таки в тройку сильнейших для "Валенсии" должны будут стать два ближайших тура, когда "Реал" и "Севилью" ждут очень серьёзные испытания. В 32-м туре "Реал" сыграет на выезде с разозлённым разгромом от "Севильи" "Атлетиком", всегда настраивающимся на "королевский клуб", а "Севилья" примет на "Рамон Санчес Писхуане" "Эспаньол". Ну а неделей позже уже на "Сантьяго Бернабеу" состоится очное противостояние этих команд.

 

Пока позиции "Реала" в этой парочке выглядят чуть получше. Подопечные Капелло сейчас находятся в отличном игровом тонусе и настроены буквально зубами вырвать у конкурентов титул. "Севилья" же продолжает борьбу на два фронта и на этой неделе сразится в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА с "Осасуной". Хотя это, конечно, не гарантирует "Реалу" победы. В любом случае, тот клуб, который пройдёт ближайшие два тура без потерь, получит очень сильный психологический импульс для завоевания титула. Любое поражение может перечеркнуть все прежние усилия.

 

Александр Седов, Sport.ru



Информация: P.S.BOX предлагает Вашему вниманию впечатления в подарок, которые обязательно будет оценены по достоинству, подчеркнет Вашу оригинальность, искренность и хорошее отношение. Получатель сюрприза выбирает любую понравившуюся услугу. А их может быть до тридцати в одной коробке и 350 вообще. Телефон: Москва - (495) 229-13-00, Санкт-Петербург – (812) 603-03-64, (800) 555-55-19 (звонок по Росси бесплатный)


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Сборная России в июне может сыграть с Гамбией23.04.2026 14:31:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
23.04.2026 14:31
Сборная России в июне может сыграть с Гамбией
Сборная России по футболу

От официальных турниров российская команда по-прежнему отстранена.

Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Гамбии ведут переговоры по проведении товарищеского матча между национальными сборными стран 8 или 9 июня в России.

Об этом сообщает Sport24. В случае согласования всех деталей между Россией и Гамбией этот матч станет заключительным для российской команды в июньскую международную паузу. Также в этот период сборная России может сыграть с Египтом в Каире 29 мая и с Буркина-Фасо в Москве 5 июня.

Сборная Гамбии располагается на 116-м месте в рейтинге ФИФА. Россия занимает 36-ю позицию. От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские клубы и сборные отстранены с марта 2022 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела