Крымский футбольный союз официально зарегистрирован при содействии УЕФА

Крымский футбольный союз (КФС) со специальным статусом создан при содействии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), - сообщили 16 июля в пресс-службе КФС

Sport.ru / Футбол. Крымский футбольный союз (КФС) со специальным статусом создан при содействии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), - сообщили 16 июля в пресс-службе КФС.

"Устав КФС официально зарегистрирован, о чём получено соответствующее свидетельство. На данный момент уже ведётся активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование регламент будущего чемпионата премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр", - цитирует пресс-служба президента КФС Юрия Ветоху.

Учредителями союза стали региональные общественные организации "Республиканская Федерация футбола Крыма" и "Федерация футбола Севастополя". Его основной целью является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на полуострове. В предстоящем чемпионате КФС, который начнётся в августе, примут участие восемь команд, представляющих Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

"КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, чтобы их выполнить. А ещё, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков, и верим, что очень скоро праздник большого футбола придёт на полуостров", - добавил Ветоха.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Крымский футбольный союз возглавит Юрий Ветоха25.05.2015 11:59:22

УЕФА больше не имеет замечаний по уставу создаваемой Крымской футбольной организации25.06.2015 11:32:21

Устав Крымского футбольного союза будет представлен на рассмотрение УЕФА16.05.2015 14:15:11

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
25.05.2015 11:59
Крымский футбольный союз возглавит Юрий Ветоха

Министр спорта Крыма Георгий Шестак заявил, что Крымский футбольный союз, создаваемый под эгидой УЕФА, возглавит глава российской инвестиционной компании "Арена-Крым" Юрий Ветоха

Sport.ru / Футбол. Министр спорта Крыма Георгий Шестак заявил, что Крымский футбольный союз, создаваемый под эгидой УЕФА, возглавит глава российской инвестиционной компании "Арена-Крым" Юрий Ветоха.

"Я и коллектив министерства спорта республики Крым в своей работе всегда придерживаемся политики открытости при принятии любого решения и всегда стараемся прислушиваться к мнению общественности. В вопросе выбора руководителя Крымского футбольного союза мы учитывали мнение профессионалов и футбольной общественности Крыма, которые поддержали Юрия Ветоху", — передаёт слова Шестака "Р-Спорт".

4 декабря УЕФА запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России под эгидой РФС.

23 января крымские команды были официально исключены из первенства второго дивизиона чемпионата России по футболу.

25.06.2015 11:32
УЕФА больше не имеет замечаний по уставу создаваемой Крымской футбольной организации

У УЕФА не осталось замечаний по уставу создаваемой Крымской футбольной организации

Sport.ru / Футбол. У УЕФА не осталось замечаний по уставу создаваемой Крымской футбольной организации. Об этом ТАСС сообщил кандидат в президенты организации Юрий Ветоха.

Крымская футбольная организация объединит региональную общественную организацию "Федерация футбола Крыма" и региональную общественную организацию "Федерация футбола Севастополя".

"Мы провели видеоконференцию с УЕФА, обсудили последние нюансы устава и окончательно утвердили полное название нашей организации - "Союз некоммерческих организаций "Крымская футбольная организация" со специальным статусом". В обиходе будет использоваться аббревиатура КФО. В ближайшее время устав будет передан на регистрацию в Министерство юстиции России. Думаю, официальная церемония учреждения КФО состоится в конце следующей недели", - рассказал Ветоха.

"Мы уже усиленно занимаемся комитетами - обсуждаем между двумя федерациями их составы по персоналиям", - добавил Ветоха.

16.05.2015 14:15
Устав Крымского футбольного союза будет представлен на рассмотрение УЕФА

Руководители крымского футбола представят устав Крымского футбольного союза (КФС) во время визита в штаб-квартиру Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который состоится 19 мая

Sport.ru / Футбол. Руководители крымского футбола представят устав Крымского футбольного союза (КФС) во время визита в штаб-квартиру Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который состоится 19 мая. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал источник, знакомый с ситуацией.

В марте комиссия УЕФА посетила Крым, позитивно оценив футбольную инфраструктуру региона и одобрив создание чемпионата Крыма по футболу, который, как планируется, будет разделен на две лиги - взрослую и юношескую.

"Это будет ответный визит, на котором мы планируем проработать нюансы по затронутым в марте вопросам. Кроме того, мы представим УЕФА устав КФС, который был согласован с Министерством спорта России, а также переведён на английский язык специально для этого визита", - сообщил собеседник агентства.

"Со своей стороны мы планируем поднять вопрос проведения чемпионата Крыма, так как на данный момент командам с полуострова больше негде играть на профессиональном уровне. Также нам хотелось бы, чтобы в будущем крымские команды смогли быть представлены в еврокубках", - добавил источник ТАСС.

Ожидается, что встреча будет носить рабочий характер. "Никаких кардинальных решений до 29 мая, когда состоятся выборы президента ФИФА, не последует. В том числе и финансовых", - отметил собеседник ТАСС.

05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.