ОРЕАНДА / SPORT.RU. Самарские "Крылья Советов", проводящие зарубежный сбор в Испании, в среду сыграли очередной контрольный матч. На этот раз соперником подопечных Гаджи Гаджиева стал "Леванте", который выступает в высшем футбольном эшелоне страны, сообщает пресс-служба бронзовых призеров чемпионата России.

В первом тайме хорошие возможности для взятия ворот имели обе команды. У самарцев мог отличиться Робертас Пошкус, имевший ряд неплохих моментов, но счет открыл Огнен Короман. На 30-й минуте он принял мяч на линии штрафной, сместился влево и обводящим ударом послал мяч в дальнюю "девятку" ворот "Леванте". Во втором тайме команды заменили практически всех своих футболистов.

На 61-й минуте матча Антон Бобер с левого фланга сделал хорошую передачу Андрею Каряке в район 11-метровой отметки, он откатил мяч под удар Виталию Булыге, и тот сильным и точным ударом "снял паутину" в верхнем углу ворот испанцев. Счет до конца матча не изменился - 2:0. Новый голкипер "Крыльев" Эдуардо Лобос провел за самарцев свой первый матч после подписания контракта, при этом сыграв на "ноль".