ОРЕАНДА / SPORT.RU. Российские клубы продолжают готовиться к старту нового футбольного сезона. Сейчас большинство из них проводят свои заключительные сборы. Накануне самарские "Крылья Советов" легко обыграли клуб четвертого испанского дивизиона "Пего", сообщает пресс-служба бронзовых призеров чемпионата России.

Главный тренер "Крыльев" Гаджи Гаджиев принял решение полностью поменять состав в перерыве, всего в этой встрече приняли участие 23 футболиста. В результате самарцы одержали победу со счетом 5:1; сегодня их ждет последний контрольный матч.

Футболисты московского "Динамо", которые 9 марта встретятся с подопечными Гаджиева в Кубке России, обыграли второй состав португальской "Бенфики". Уже к 27-й минуте "бело-голубые" вели 3:0, причем два мяча на свой счет записал Дани. Итоговый результат - 4:1 в пользу "Динамо" -  установил в концовке игры Баффур Гьян.

Контрольные матчи

"Крылья Советов" (Россия) - "Пего" (Испания, D4)
- 5:1 (3:1)
Голы у "Крыльев Советов": Кудряшов, 21. Каряка, 24. Ковба, 33. Алиев, 49. Соуза, 54.

"Крылья Советов" (первый тайм): Лобос, Анюков, Бут, Колодин, Кингстон, Тетрадзе, Кудряшов, Ковба, Бобер, Каряка, Булыга.
"Крылья Советов" (второй тайм): Макаров, Адриано (Сквернюк, 83), Мойзес, Овие, Бенитес, Разулис, Виноградов, Леилтон, Соуза, Шевченко, Алиев.

"Динамо" (Россия) - "Бенфика-2" (Португалия) - 4:1