Позже всех на газон стадиона "Динамо" вышли одноимённый клуб и самарские "Крылья Советов".

Подопечные Андрея Кобелева до сегодняшнего матча проигрывали два тура кряду. После этих неудач "динамовцы" уже успели откатиться на пятую строчку в турнирной таблице. У подопечных Леонида Слуцкого дела идут не лучше, а то и хуже. После восьми туров самарцы расположились на одну строчку ниже своих сегодняшних соперников. А очковый багаж меньше на один бал, нежели у москвичей.

Правда, отступать "Динамо" сегодня было уже некуда, да и играли "бело-голубые" дома. Сей фактор должен был дать хозяевам небольшое преимущество.

В обороне москвичей вместе с Колодиным появились Гранат, Фернандес и Ковальчик. В середине братья Комбаровы и Хохлов с Семшовым помогали тандему форвардов – Данни и Кержакову.

У гостей состав выглядел следующим образом: Лобос в воротах. В защите сконцентрировались Бом Сок, Бут и Эскобар. В середине поля :Будылин, Бобёр, Тихонов, Ярошик и Аджинджал. В нападении расположились Савин и Иванов.

Матч начался для хозяев более, чем удачно. Уже на второй минут Александр Кержаков открыл счёт в матче. Кержаков получил передачу с левого фланга и удачно подправил мяч в сетку ворот Лобоса. Гости явно не ожидали такого начала, а хозяева попытались развить успех, но их чаще всего подводила неточность при завершающей передаче. "Крылья" же в оставшееся до свистка на перерыв время предложить сопернику ничего не смогли. Эксобар лишь попытался выпросить у арбитра пенальти на 30-ой минуте, но тот и глазом не моргнул.

На последней минуте гости заработали угловой. Тихонов выполнил навес в штрафную площадь, Ярошик попытался ударить по мячу головой, но вместо этого столкнулся головами с Хохловым. На этом первые сорок пять минут и завершились.

Второй тайм начался по схожему сценарию с первым. Кержаков прорвался по правому флангу, вышел на ударную позицию, но голкипер в воротах не дремал и без особых проблем забрал мяч.

"Крылья" ответили своей атакой. Слёту бил Эскобар. Мяч после рикошета чуть не влетел в сетку, но для "Динамо" всё обошлось угловым. Чем ближе становилось к финальному свистку, тем быстрее гости забегали, заиграли, прибрав инициативу к своим рукам.

На 67-ой минуте гости заработали штрафной в опасной близости от ворот. К мячу подошёл Андрей Тихонов. Удар… Шунину осталось только достать мяч из сетки – 1:1. Практически тут же произошла замена. Вместо Эскобара вышел Калачёв.

Андрей Кобелев тоже не просто наблюдал за игрой. Вместо Фернандеса он выпустил Цветана Генкова. С этой заменой, забегая вперёд Кобелев угадал. Буквально через пять минут после выхода Генков подловил гостей при выполнении искусственного офсайда. Грубо ошибся Мэтью Бут. И Цветан использовал свой шанс на сто процентов, легко перекинув Лобоса – 2:1. Шла 78-ая минута.

Через пару минут Салугин заменил Тихонова. Самарцам нужно было отыгрываться. Спустя минуту у них был реальный шанс сравнять счёт: Шунин ошибся на выходе, и Иванову уже никто не мешал забивать. Но его удар просвистел выше перекладины.

В уже добавленное время гости снова заработали штрафной неподалёку от штрафной площади. К мячу подошёл Сергей Будылин. Удар… Шунин снова ошибся, и мяч второй раз влетает в сетку ворот "Динамо" – 2:2.

Таким образом, "Динамо" упускает победу на последней добавленной минуте, а всё так неплохо для них складывалось. "Крылья" же показали свой характер и то, как нужно бороться до конца, игра до последней секунды.