"Крылья Советов" уступили "Амкару"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур.
"Амкар" (Пермь) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (0:0)
Гол: Дринчич, 62.
"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Калашников, Федорив, Пеев (Жиляев, 90), Дринчич, Дуймович, Гришин (Волков, 59), Новакович, Кушев (Сикимич, 86).
"Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок (Шустиков, 38), Бут, Ярошик, Будылин, Аджинджал, Таранов (Ковба, 76), Иванов, Леилтон, Салугин, Коллер.
Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.
В матче первого круга самарцы победили пермяков со счётом 2:0.
Положение команд:
"Рубин" (Казань) - 45 очков (21 игра)
"Амкар" (Пермь) - 38 (22)
"Динамо" (Москва) - 36 (21)
ЦСКА (Москва) - 35 (21)
"Спартак" (Москва) - 33 (21)
"Крылья Советов" (Самара) - 33 (22)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 31 (20)
"Локомотив" (Москва) - 31 (21)
ФК "Москва" (Москва) - 26 (20)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 25 (21)
"Терек" (Грозный) - 25 (21)
"Сатурн" (Московская область) - 24 (21)
"Томь" (Томск) - 22 (21)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 18 (22)
"Химки" (Московская область) - 17 (22)
"Шинник" (Ярославль) - 15 (20)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-2026
Однако уже на следующий день, 2 апреля, юрист Антон Смирнов заявил, что контракт Адиева с клубом на самом деле до сих пор не расторгнут. По его словам, тренера не устраивают условия, которые предлагает "Крылья Советов".
"Прикол в том, что контракт с Адиевым до сих пор не расторгнут. И ведутся переговоры по его расторжению. Тренера не устраивают условия, предлагаемые клубом. Поэтому к чему вся эта клоунада со стороны "Крыльев" с объявлением того, чего нет, непонятно. Но это точно на руку Адиеву, который такое объявление официальное может расценивать как одностороннее увольнение без уважительной причины со стороны клуба", - написал Смирнов в своём телеграм-канале "Честность - не порок".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии