"Крылья Советов" разгромили "Сатурн"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур.
"Крылья Советов" (Самара) - "Сатурн" (Московская область) - 4:0 (2:0)
Голы: Бобёр, 10. Савин, 41, 52. Ковба, 89.
"Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок, Ярошик, Белозёров, Леилтон, Эскобар (Будылин, 82), Аджинджал, О.Иванов (Ковба, 71), Бобёр, Савин (Тихонов, 63), Коллер.
"Сатурн": Кински, Ангбва, Гулин, Зелао, Евсеев, А.Иванов, Игонин, Немов (Юрченко, 81), Каряка (Ерёменко 69), Кириченко (Ковель, 62), Топич.
Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.
"Сатурн" терпит второе подряд разгромное поражение (в воскресенье в матче Кубка Интертото раменчане со счётом 0:3 проиграли немецкому "Штутгарту").
Положение команд:
"Рубин" (Казань) - 29 очков (15 игр)
"Амкар" (Пермь) - 27 (15)
"Динамо" (Москва) - 27 (15)
"Спартак" (Москва) - 24 (15)
"Локомотив" (Москва) - 24 (15)
"Крылья Советов" (Самара) - 22 (15)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 20 (15)
ЦСКА (Москва) - 20 (14)
"Томь" (Томск) - 19 (15)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 18 (13)
"Терек" (Грозный) - 18 (14)
"Сатурн" (Московская область) - 17 (15)
ФК "Москва" (Москва) - 16 (15)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 12 (15)
"Химки" (Московская область) - 11 (15)
"Шинник" (Ярославль) - 11 (15)
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция
Самарская команда осталась без главного тренера: Магомед Адиев покинул клуб, а Сергей Юран, как сообщают СМИ, отказался возглавить «Крылья Советов», не согласовавшись с предложенными условиями. На прошлых выходных команда без постоянного наставника отправилась в Санкт-Петербург и создала «Зениту» немало проблем, но в итоге уступила. Последний успех клуба в кубке пришёлся на домашний матч против «Локомотива».
ЦСКА, напротив, подошёл к матчу в хорошем настроении: две победы подряд в РПЛ над «Акроном» (как раз на самарском стадионе) и махачкалинским «Динамо». Ранее же подопечные Фабио Челестини потерпели три поражения подряд, пропустив за этот период девять голов, что породило разговоры о кризисе в команде, активно поддержанные СМИ и экспертами.
Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-2026
Однако уже на следующий день, 2 апреля, юрист Антон Смирнов заявил, что контракт Адиева с клубом на самом деле до сих пор не расторгнут. По его словам, тренера не устраивают условия, которые предлагает "Крылья Советов".
"Прикол в том, что контракт с Адиевым до сих пор не расторгнут. И ведутся переговоры по его расторжению. Тренера не устраивают условия, предлагаемые клубом. Поэтому к чему вся эта клоунада со стороны "Крыльев" с объявлением того, чего нет, непонятно. Но это точно на руку Адиеву, который такое объявление официальное может расценивать как одностороннее увольнение без уважительной причины со стороны клуба", - написал Смирнов в своём телеграм-канале "Честность - не порок".

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии