"Крылья Советов" перед сезоном-2015/16 пополнят до пяти игроков
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал селекционную политику "Крыльев Советов"
Sport.ru / Футбол. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в беседе с журналистами прокомментировал селекционную политику "Крыльев Советов".
"Новичков будет немного - четыре, максимум - пять. Два-три из них должны занять в команде ключевые позиции, ещё пару игроков надо взять для усиления конкуренции. Сколько потратим на новых игроков станет ясно где-то через две недели", - сказал Меркушкин.
По словам главы региона, задачей команды на сезон-2015/16 будет попадание в первую десятку чемпионата России. "Быть в десятке - задача минимум. Задача максимум - попасть в восьмёрку", - отметил он.
"Крылья Советов" заняли первое место в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2014/15 и вернулись в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).
Сегодня истекли сроки контрактов с "Крыльями Советов" у защитника Бруну Телеса, полузащитников Дениса Ткачука и Владимира Пестрячева, а также нападающего Сергея Сипатова. Они покидают самарскую команду в на правах свободных агентов
Sport.ru / Футбол. Сегодня истекли сроки контрактов с "Крыльями Советов" у защитника Бруну Телеса, полузащитников Дениса Ткачука и Владимира Пестрячева, а также нападающего Сергея Сипатова. Они покидают самарскую команду в на правах свободных агентов.
– Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить каждого из них за всё, что они сделали для нашей команды, – приводит официальный сайт "Крыльев" слова генерального директора Виталия Шашкова. – Бруну Телес провёл в Самаре три хороших сезона, был одним из ведущих игроков нашей команды, несмотря на травмы, он всегда рвался в бой и сделал для "Крыльев", наверное, даже больше, чем можно было рассчитывать.
Денис Ткачук, будучи игроком нашей команды, попал в расширенный список игроков сборной России, в минувшем сезоне он был одним из самых заметных игроков ФНЛ. Владимир Пестрячев стал автором исторического бронзового для молодёжного состава "Крыльев" сезона-2013/14, а Сергей Сипатов старательно и самоотверженно играл за наших резервистов.
Расставаться всегда нелегко, но иногда это неизбежно. Клуб был честен в диалоге с футболистами, которые заранее знали, что в премьер-лиге "Крылья" намерены сделать ставку на других игроков, а с представителями Дениса Ткачука существовала изначальная договоренность о том, что футболист приходит в "Крылья Советов" в роли свободного агента только на один сезон. Надеюсь, что наше сотрудничество было полезным для игроков, и это поможет им в трудоустройстве. Хочу пожелать каждому из них удачного продолжения карьеры.
25-летний Ткачёв в этом сезоне провел 29 матчей в первенстве ФНЛ, забив 11 голов. На счету 29-летнего бразильца Бруну Телеса - 20 поединков и 1 гол, а 22-летнего Сипатова – 3 игры. Что касается 20-летнего Пестрячева, то он не выходил на поле в составе первой команды во встречах чемпионата.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Самарские "Крылья Советов" и махачкалинский "Анжи" официально стали участниками Российской футбольной премьер-лиги сезона-2015/16, заявил журналистам директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев.
Sport.ru / Футбол. Самарские "Крылья Советов" и махачкалинский "Анжи" официально стали участниками Российской футбольной премьер-лиги сезона-2015/16, заявил журналистам директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев.
Соответствующее решение было принято на общем собрании РФПЛ в среду. "Крылья Советов" и "Анжи" заняли первое и второе места соответственно по итогам завершившегося сезона в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и напрямую гарантировали себе путевку в элиту отечественного футбола.
"В начале заседания два клуба "Крылья Советов" и "Анжи" были приняты в состав РФПЛ. Они уже принимают участие в заседании как полноправные члены лиги", - рассказал Алексеев.
Исключены из числа участников чемпионата России (московское) "Торпедо" и (тульский) "Арсенал". "Мы пожелали этим клубам удачи в Футбольной национальной лиге", - подчеркнул директор по связям с общественностью РФПЛ.
"Торпедо" и "Арсенал" заняли в турнирной таблице чемпионата России в завершившемся сезоне 15 и 16 места соответственно, покинув премьер-лигу. В переходных матчах прописку в РФПЛ сохранили екатеринбургский "Урал" и "Ростов".

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

По его словам, наставник железнодорожников связан с клубом действующим контрактом, и ни одна из сторон не собирается его расторгать.
"Что за ерунда? У него действующий контракт, уже "Локомотив" выступил с заявлением, мне кажется, на данный момент это невозможно", - приводит слова журналиста "Матч ТВ".
После 28 туров "Локомотив" идёт третьим, ЦСКА - шестым. Накануне армейцы в первом матче под руководством Дмитрия Игдисамова проиграли в финале Пути регионов Кубка России московскому "Спартаку" со счётом 0:1.
Комментарии