В Самаре в рамках 14-го тура российской футбольной премьер-лиги "Крылья Советов" принимали владикавказскую "Аланию".

Дебют встречи оказался для хозяев неудачным: уже на третьей минуте грузинский нападающий Леван Гвазава, не без помощи рикошета, открыл счет. Впрочем, еще до перерыва "Крыльям" удалось выйти вперед: "дубль" на свой счет записал литовец Робертас Пошкус, на голову которого дважды удачно доставил мяч защитник сборной России Александр Анюков.

В начале второго тайма свой 13-й гол в турнире, воспользовавшись ошибкой голкипера владикавказцев Дмитрия Хомича и скидкой все того же Пошкуса, ударом с близкой дистанции забил лидер самарцев Андрей Каряка. Возродить интригу гостям удалось незадолго до финального свистка: после навеса Мирджалола Касымова отличился Игорь Яновский. Однако последнее слово осталось за подопечными Гаджи Гаджиева: подачу бразильского плеймейкера Соузы замкнул его соотечественник, защитник Мойзес - 4:2.

Благодаря этой победе "Крылья Советов" сравнялись по набранным очкам с ЦСКА и, за счет большего количества побед, обошли "армейцев" на третьей строчке, сыгравших, напомним, сегодня вничью (3:3) с лидером первенства, "Торпедо".