Четвёртый тур Чемпионата России открывала встреча в Самаре, где местные ʺКрылышкиʺ принимали гостей из московской области. Как и ожидалось ʺКрыльяʺ сумели сыграть на родном ʺЦентральномʺ в свою игру, подарив поклонникам своего творчества огромную порцию позитивных эмоций.

Самарцы на хорошем ходу начали нынешний чемпионат, сразу показав всем, что намерены биться за самые высокие места. Однако в третьем туре ʺКрыльяʺ были остановлены московским ʺЛокомотивомʺ. Думается, что последнее поражение не стало такой уж серьзной трагедией для самарского клуба. ʺКрылья Советовʺ ушли с высокого старта, а значит всё ещё впереди!

ʺКрылья Советовʺ ушли с высокого старта, а значит всё ещё впереди!ʺ

ʺХимкиʺ же ещё до начала нынешнего чемпионата уже успели записать в прочные аутсайдеры. Команду от вылета из элиты российского футбола, по мнению многих футбольных специалистов, может спасти лишь чудо. Этим чудом может стать Константин Сарсания — очень амбициозный специалист, который лишь в этом сезоне возглавил команду, а уже так много сделал для своего нового коллектива.

ʺПосле матчей, которые наглядно демонстрировали, что ʺХимкиʺ ещё очень рано хоронят, подопечные Сарсании безвольно капитулировали перед таким же признанным аутсайдером — ʺРостовомʺ

Как бы там оно ни было, но в первых матчах химчане показали довольно неплохой футбол, сыграв вничью с ʺЛокомотивомʺ, а затем проиграв бело-голубым в упорнейшем поединке. Однако после этих матчей, которые наглядно демонстрировали, что ʺХимкиʺ ещё очень рано хоронят, подопечные Сарсании безвольно капитулировали перед таким же признанным аутсайдером — ʺРостовомʺ.

Вот и первый тайм самарского матча показал, что хозяева на голову выше своих гостей. После достаточно вялого начала поединка ʺКрыльяʺ начали вовсю использовать своё главное оружие — Яна Коллера. В штрафную химчан начали сыпаться забросы на громадного чеха, однако до поры до времени ʺХимкиʺ держались.

ʺПридёт пора, ударит часʺ

Как говорится придёт пора, ударит час, и ʺКрыльяʺ ударили по расположению гостей своим главным оружием. Савин получил мяч в штрафной ʺХимокʺ, сместился чуть ближе к лицевой и стрельнул во вратарскую, где уже поджидал своего звёздного часа Ян Коллер — 1:0!

Вскоре Березовский чуть не привёз гол в собственные ворота, неудачно выбив мяч — благо, что своего стража ворот подстраховал защитник. Через несколько минут самарцы вновь создали остроту у ворот гостей. Бобёр неплохо пробил, но футбольный снаряд разминулся с дальней стойкой ворот ʺХимокʺ.

В самой концовке первой половины матча команда решили обменяться опасностями. Сначала Калачёв из-за штрафной запустил мяч в сетку с обратной стороны ворот, а затем неожиданным опасным моментам разродились гости. Блатняк со стандарта запустил сферу в нижний угол ворот, но Лобос в прыжке сумел справиться с угрозой.

Второй тайм проходил примерно в том же русле, что и первый. Самарцы демонстрировали волнообразный футбол, чередуя минуты простоя с минутами опасных выпадов. А ʺХимкиʺ изредка пытались ʺукуситьʺ соперника контратаками, в которых дивидендов извлечь так и не могли.

Шестьдесят шестая минута встречи стала для химчан роковой, даже несмотря на то, что одной шестёрки всё-таки не хватало. Тривунович решил подыграть себе рукой в собственной штрафной, надеясь на то, что главный арбитр встречи давно не посещал офтальмолога. Однако Альмир Каюмов углядел-таки фол и без угрызений совести показал на точку. Капитан самарцев Руслан Аджинджал с одиннадцатиметровой отметки точнёхенько послал снаряд в самый угол ворот Березовского — 2:0!

Всё-таки магия чисел сегодня преследовала ʺХимкиʺ - через тринадцать(!) минут после взятия ворот Березовского все надежды химчан на какие-нибудь выездные очки рухнули окончательно.Игнатьев вырезал отменный пас в штрафную площадь на Калачёва, который элегантно отправил мяч меж стоек ворот — 3:0!

Сразу же после забитого гола ʺКрыльяʺ могли послать в ворота Березовского и четвёртый мяч. Калачёв ворвался в штрафную химчан и пробил в верхний угол ворот, однако мяч сошёл с ноги и устремился в молоко. Через какие-то мгновения ʺКрылья Советовʺ вновь организовали опасный выпад. Леилтон отдал пас на Игнатьева, который начал выбегать на рандеву с вратарём, но удачный подкат оборонца ʺХимокʺ всё-таки не пустил самарца к воротам.

В самом эндшпиле матча гости не успели ʺсестьʺ в оборону после подачи углового, а самарцы тем временем организовали ещё один опаснейший момент. Игнатьев выложил мяч Калачёву, а тот с ударной позиции не смог переиграть Березовского, направив сферу прямо в руки Роману.

В итоге самарцы положили в свою корзину ещё три балла и продожают уверенно держаться в лидирующей группе. ʺХимкамʺ же так и не удалось исправить все недочёты, которые повсплывали в последних встречах. Команда Сарасании вновь терпит неудачу на старте чемпионата. Сможет ли Константин что-то исправить в ближайшее время?