"Крылья Советов" - "Алания". День волжских команд

Во втором матче субботней программы РФПЛ "Крылья Советов" принимали "Аланию". @Sport.ru засвидетельствовал победу хозяев и образовавшуюся пропасть между 14-й и 15-й командами…

Во втором матче субботней программы РФПЛ "Крылья Советов" принимали "Аланию". @Sport.ru засвидетельствовал победу хозяев и образовавшуюся пропасть между 14-й и 15-й командами.

В первом матче дня "Волга" выиграла в Саранске у "Мордовии". Этот результат позволял "Крыльям Советов" оторваться от команд, находящихся в зоне вылета, на 7 очков. Для этого подопечным Гаджи Гаджиева нужно было на своём поле обыграть "Аланию". Задача для волжской команды непосильной не выглядела. "Крылья", хоть и не забивали перед матчем с владикавказской командой на своём поле на протяжении 595 минут, в последних турах показывали неплохую игру. Эта игра позволила им сыграть вничью с "Анжи" и обыграть "Краснодар". В матче с "Зенитом" самарцам не позволил набрать очки сомнительный пенальти в их ворота, который назначил Максим Лаюшкин. "Алания" в этом году набрала 4 очка, обыграв "Мордовию" на своём поле и сыграв вничью с "Ростовом".

В матче с "Мордовией" "Алания" потеряла Георгия Габулова. Уже при счёте 3:1 в пользу своей команды полузащитник заработал красную карточку и вынужден был покинуть поле досрочно. В итоге Георгию дали четыре матча дисквалификации. Можно сказать, что в матче "Алания" - "Мордовия" участники игры на последних минутах топили друг друга. "Крылья Советов" в матче с "Краснодаром" обошлись без потерь.



"В первом матче дня "Волга" выиграла в Саранске у "Мордовии". Этот результат позволял "Крыльям Советов" оторваться от команд, находящихся в зоне вылета, на 7 очков."



Игра началась с атак самарской команды На 4-й минуте с линии вратарской площади бил Александр Корниленко. Удар форвард наносил с разворота, и Сослану Джанаеву не составило труда забрать мяч. На 8-й минуте подача Немова превратилась в удар по воротам. Мяч стелился по головам игроков обеих команд, но никого не задев юркнул в угол ворот. Джанаев в прыжке отвёл угрозу. После этого эпизода вратарю минуты 3 оказывали медицинскую помощь. Прыгнув за мячом, голкипер головой врезался в штангу. Стартовый натиск хозяев увенчался голом на 11-й минуте. Горо прошёл по флангу, упёрся в линию штрафной площади и нанёс удар. Удар наносился с острого угла, мяч задел ногу защитника "Алании" и улетел в дальнюю девятку ворот Сослана Джанаева.

Забив первый мяч, "Крылья" не стали останавливаться. На 14-й минуте передача Горо нашла голову Воробьёва, но игрок чуть-чуть не дотянулся до мяча, а потому его удар с линии вратарской площади пришёлся мимо.На 20-й минуте Немов попробовал отличиться со штрафного, но пробил в стенку. На 36-й минуте Горо едва не сделал дубль, но мяч после его удара в броске из-под перекладины вытащил Сослан Джанаев. "Крылышки" в первом тайме играли лучше, атаковали опаснее и на 44-й минуте забили второй мяч. Немов выполнил передачу с фланга, Амисулашвили пропустил мяч на Ангбва, который и отличился. В первом тайме гости лишь один раз попали в створ ворот. Удар Брессана с 13 метров пришёлся точно в руки Сергею Веремко.

Лучшими на поле в первом тайме были Горо, Максимов и Немов. Горо забил один, а мог забить ещё. Часто самарская команда развивала свои атаки через Илью Максимова. Нижегородские любители футбола осенью в игру этого полузащитника буквально влюбились.


"Во втором тайме "Алания" постоянно зарабатывала штрафные удары. И беда команды в том, что стандартами она не пользуется."


В перерыве Валерий Газзаев сделал 2 замены. Вместо Дудиева и Байрыева на поле появились Хозин и Бакаев. Все перечисленные игроки ориентированы на сохранность своих ворот. Гаджи Гаджиева игра не могла не устраивать, и "Крылья Советов" продолжили матч в том же составе, что и начали.

С самого начала второго тайма пошла равная игра. Горо и Корниленко отметились неплохими дальними ударами. Гости второй раз в матче попали в створ. С прицелом всё в порядке оказалось у Прискина. Правда, с силой не очень, и мяч оказался добычей Сергея Веремко. До 68-й минуты во втором тайме шла равная игра, и Газзаев бросил в бой Неко. Лучший бомбардир "Алании" тут же оживил игру. "Алания" стала поджимать хозяев. Однако до опасных моментов у ворот Веремко дело по-прежнему не доходило. На 84-й минуте случился третий удар в створ ворот гостей. Данило Неко, как и партнёры, отправил мяч точно в руки вратарю. Зато точно в угол пробил Дренте. Голкипер перевёл мяч на угловой, а почти тут же после розыгрыша углового отличился Прискин. С первой волной атаки хозяева справились, а вторую волну запустил Бакаев, выдавший изумительную передачу своему нападающему. На большее гостей не хватило.

Во втором тайме "Алания" постоянно зарабатывала штрафные удары. И беда команды в том, что стандартами она не пользуется. Наигранных штрафных лично я вижу мало. Самое удивительно, что ЦСКА Газзаева наигранными стандартами славился. Куда всё подевалось? Почему Дренте банально запускает мяч в штрафную?

"Крылья" выиграли и теперь должны побороться за 11-12 места, любое из которых позволит избежать попадания в стыковые матчи. За эти же места поборются, "Ростов", "Амкар" и "Волга". "Мордовию" и "Аланию" после этого тура может спасти лишь чудо.

                                                                         @Sport.ru, Евгений Ломоносов

"Крылья Советов" - "Алания" - 2:1

Голы: Горо, 11 - 1:0, Ангбва, 44 - 2:0, Прискин, 88 - 2:1.

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Ангбва, Амисулашвили, Телес, Горо (Елисеев, 81), Немов, Воробьёв, Драгун, Максимов, Корниленко (Кабайеро, 61).

"Алания": Джанаев, Велинтон, Дудиев (Хозин, 46), Байрыев (Бакаев, 46), Григорьев, Враньеш, Шемберас, Царикаев, Брессан (Неко, 68), Дренте, Прискин.

Предупреждения: Драгун - Григорьев.

Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

20 апреля. Самара. Стадион "Металлург".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова25.04.2026 22:44:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Победа" полетит Армению, Черногорию и на Кипр27.02.2016 22:56:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.04.2013 17:17AntonAn
http://stepmayak-2013.ru/letyashhij-myach/

Кому интересно - заходите! отличный сайт о спорте: футбол, волейбол, баскетбол. На сайте также есть различнве тематики, которые касаются не только спорта.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела