Во втором матче субботней программы РФПЛ "Крылья Советов" принимали "Аланию". @Sport.ru засвидетельствовал победу хозяев и образовавшуюся пропасть между 14-й и 15-й командами.

В первом матче дня "Волга" выиграла в Саранске у "Мордовии". Этот результат позволял "Крыльям Советов" оторваться от команд, находящихся в зоне вылета, на 7 очков. Для этого подопечным Гаджи Гаджиева нужно было на своём поле обыграть "Аланию". Задача для волжской команды непосильной не выглядела. "Крылья", хоть и не забивали перед матчем с владикавказской командой на своём поле на протяжении 595 минут, в последних турах показывали неплохую игру. Эта игра позволила им сыграть вничью с "Анжи" и обыграть "Краснодар". В матче с "Зенитом" самарцам не позволил набрать очки сомнительный пенальти в их ворота, который назначил Максим Лаюшкин. "Алания" в этом году набрала 4 очка, обыграв "Мордовию" на своём поле и сыграв вничью с "Ростовом".

В матче с "Мордовией" "Алания" потеряла Георгия Габулова. Уже при счёте 3:1 в пользу своей команды полузащитник заработал красную карточку и вынужден был покинуть поле досрочно. В итоге Георгию дали четыре матча дисквалификации. Можно сказать, что в матче "Алания" - "Мордовия" участники игры на последних минутах топили друг друга. "Крылья Советов" в матче с "Краснодаром" обошлись без потерь.

"В первом матче дня "Волга" выиграла в Саранске у "Мордовии". Этот результат позволял "Крыльям Советов" оторваться от команд, находящихся в зоне вылета, на 7 очков."

Игра началась с атак самарской команды На 4-й минуте с линии вратарской площади бил Александр Корниленко. Удар форвард наносил с разворота, и Сослану Джанаеву не составило труда забрать мяч. На 8-й минуте подача Немова превратилась в удар по воротам. Мяч стелился по головам игроков обеих команд, но никого не задев юркнул в угол ворот. Джанаев в прыжке отвёл угрозу. После этого эпизода вратарю минуты 3 оказывали медицинскую помощь. Прыгнув за мячом, голкипер головой врезался в штангу. Стартовый натиск хозяев увенчался голом на 11-й минуте. Горо прошёл по флангу, упёрся в линию штрафной площади и нанёс удар. Удар наносился с острого угла, мяч задел ногу защитника "Алании" и улетел в дальнюю девятку ворот Сослана Джанаева.

Забив первый мяч, "Крылья" не стали останавливаться. На 14-й минуте передача Горо нашла голову Воробьёва, но игрок чуть-чуть не дотянулся до мяча, а потому его удар с линии вратарской площади пришёлся мимо.На 20-й минуте Немов попробовал отличиться со штрафного, но пробил в стенку. На 36-й минуте Горо едва не сделал дубль, но мяч после его удара в броске из-под перекладины вытащил Сослан Джанаев. "Крылышки" в первом тайме играли лучше, атаковали опаснее и на 44-й минуте забили второй мяч. Немов выполнил передачу с фланга, Амисулашвили пропустил мяч на Ангбва, который и отличился. В первом тайме гости лишь один раз попали в створ ворот. Удар Брессана с 13 метров пришёлся точно в руки Сергею Веремко.

Лучшими на поле в первом тайме были Горо, Максимов и Немов. Горо забил один, а мог забить ещё. Часто самарская команда развивала свои атаки через Илью Максимова. Нижегородские любители футбола осенью в игру этого полузащитника буквально влюбились.

"Во втором тайме "Алания" постоянно зарабатывала штрафные удары. И беда команды в том, что стандартами она не пользуется."

В перерыве Валерий Газзаев сделал 2 замены. Вместо Дудиева и Байрыева на поле появились Хозин и Бакаев. Все перечисленные игроки ориентированы на сохранность своих ворот. Гаджи Гаджиева игра не могла не устраивать, и "Крылья Советов" продолжили матч в том же составе, что и начали.

С самого начала второго тайма пошла равная игра. Горо и Корниленко отметились неплохими дальними ударами. Гости второй раз в матче попали в створ. С прицелом всё в порядке оказалось у Прискина. Правда, с силой не очень, и мяч оказался добычей Сергея Веремко. До 68-й минуты во втором тайме шла равная игра, и Газзаев бросил в бой Неко. Лучший бомбардир "Алании" тут же оживил игру. "Алания" стала поджимать хозяев. Однако до опасных моментов у ворот Веремко дело по-прежнему не доходило. На 84-й минуте случился третий удар в створ ворот гостей. Данило Неко, как и партнёры, отправил мяч точно в руки вратарю. Зато точно в угол пробил Дренте. Голкипер перевёл мяч на угловой, а почти тут же после розыгрыша углового отличился Прискин. С первой волной атаки хозяева справились, а вторую волну запустил Бакаев, выдавший изумительную передачу своему нападающему. На большее гостей не хватило.

Во втором тайме "Алания" постоянно зарабатывала штрафные удары. И беда команды в том, что стандартами она не пользуется. Наигранных штрафных лично я вижу мало. Самое удивительно, что ЦСКА Газзаева наигранными стандартами славился. Куда всё подевалось? Почему Дренте банально запускает мяч в штрафную?

"Крылья" выиграли и теперь должны побороться за 11-12 места, любое из которых позволит избежать попадания в стыковые матчи. За эти же места поборются, "Ростов", "Амкар" и "Волга". "Мордовию" и "Аланию" после этого тура может спасти лишь чудо.