Sport.ru / Футбол. Защитник "Динамо" Кристофер Самба особо подчеркнул значимость победы в Нижнем Новгороде над местной "Волгой" в рамках 25-го тура РФПЛ.

Накануне столичный клуб разгромил своих соперников со счётом 5:0.

Все мячи были забиты во втором тайме. Счёт на 53-й минуте открыл Кокорин. На 75-й минуте Юсупов удвоил результат. Ещё через минуту Касаев забил третий гол. Самба отличился на 84-й минуте. Перед самым финальным свистком Касаев установил окончательный итог матча.

Это первая победа москвичей под руководством Станислава Черчесова. У "Волги" же серия без побед достигла 12 матчей.

Таким образом, "Динамо" вышло на четвёртое место в чемпионате России, опередив московский "Спартак" - 46 очков против 44. В следующем туре "бело-голубые" сыграют дома с "Краснодаром" (20 апреля, 16:00), "Волга", в свою очередь, примет у себя "Ростов" (21 апреля, 19:00), а "Спартак" приедет в Казань на встречу с "Рубином" (20 апреля, 13:30).

"Считаю, мы доказали, что матч против "Анжи" не показал нашей настоящей силы. В тот раз у нас был плохой день, вот и всё. Сейчас было очень важно выиграть крупно, важна реабилитация, что и произошло, чтобы не потерять веру в себя, доверие друг к другу.

Не могу сказать, что игра была лёгкой, особенно до перерыва. Даже скажу, что, наверное, она была равной. "Волга" играла страстно и не уступала нам. Но во втором тайме мы играли также страстно и в более высоком темпе. Мы знали, что стоит забить первый гол, и игра изменится, потому что мы сможем вести игру на контратаках. Так и произошло.

После прихода нового главного тренера Станислава Черчесова мы играли с большей интенсивностью и желанием. В перерыве он просил сменить темп, лучше играть без мяча. Надо было быть более внимательными, не терять концентрацию, играть активнее, что и мы и сделали", - отметил Самба после матча.