ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа посвятил свой гол в ворота "Терека" скоропостижно ушедшему из жизни нападающему сборной Эквадора Кристиану Бенитесу.

"Мы одержали очень важную победу, которая была нам необходима после неудачи в московском дерби со "Спартаком". Первый тайм "Динамо" сыграло не очень здорово, но после перерыва мы полностью доминировали на футбольном поле.

В момент забитого мяча Воронин сделал мне идеальную передачу. Хочется поблагодарить Андрея за отличный пас. В игре первого тура он забил с моей передачи, так что мы сравнялись в данном компоненте - 1:1. Cвой гол я посвящаю ушедшему из жизни Кристиану Бенитесу. Я был просто шокирован его смертью. Я очень тяжело переживал это горе. Он был моим другом", - цитируют Нобоа "Известия".

Напомним, что московское "Динамо" в рамках 4-го тура одержало минимальную победу со счётом 1:0 над грозненским "Тереком".