Кристиан Нобоа: "Атлетико" выглядел лучше, это было видно"

Ничья в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и мадридским "Атлетико" не была бы справедливым результатом, если проанализировать картину игры полностью, - заявил полузащитник ростовчан Кристиан Нобоа

Sport.ru / Футбол. Ничья в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и мадридским "Атлетико" не была бы справедливым результатом, если проанализировать картину игры полностью, - заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник ростовчан Кристиан Нобоа.

Встреча между "Атлетико" и "Ростовом" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов прошла во вторник на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. У "Атлетико" забил Антуан Гризманн на 28-й и 93-й минутах, у "Ростова отличился Сердар Азмун (30).

"Нет, ничья не была бы справедливым результатом, - заявил Нобоа. - "Атлетико" выглядел лучше, это было видно. Да, мы оборонялись, старались зацепить ничью, которая для нас была бы очень важна, но такой результат не был бы справедлив. Они атаковали весь матч, создавали серьёзное давление. Это футбол, нужно делать выводы и двигаться дальше. Не могу сказать, что дело в потере концентрации, мы были предельно собраны, просто такие моменты случаются. Наша цель – выкладываться полностью, она не меняется. Нужно стараться набирать очки, и в игре с тем же "ПСВ" мы можем этого добиться".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Фёдор Кудряшов: "За игру с "Атлетико" не стыдно - стыдно за результат" 02.11.2016 00:54:41

Антуан Гризманн:"Ростов" похож по стилю игры на "Атлетико"02.11.2016 02:08:33

Диего Симеоне: "С "Ростовом" получился очень конкурентный матч"02.11.2016 00:43:46

Дмитрий Кириченко: "Что первый гол, что второй - элементарные ошибки"02.11.2016 01:49:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.11.2016 00:54
Фёдор Кудряшов: "За игру с "Атлетико" не стыдно - стыдно за результат"
Защитник "Ростова" Фёдор Кудряшов после матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Атлетико" (1:2) выразил сожаление по поводу поражения

Sport.ru / Футбол. Защитник "Ростова" Фёдор Кудряшов после матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Атлетико" (1:2) выразил сожаление по поводу поражения. Российская команда пропустила второй гол на третьей компенсированной минуте.

– За игру не стыдно, стыдно за результат, – подчеркнул в эфире передачи "Все на матч" Кудряшов. – Мы хотели увезти отсюда очки, хотя многие говорили, что будет разгром. У нас был свой план на игру. К сожалению, мы не выполнили его до конца.

– Наверное, понимали перед игрой, что на выезде против "Атлетико" будет сложнее?

– Это Лига чемпионов, это праздник. Наоборот, такая поддержка и такой стадион – дополнительный стимул. Лично я не ощущал давления болельщиков. Хорошее поле, хороший соперник. Сегодня было чуть-чуть полегче. Мы уже провели одну игру и знали, что от них ожидать. Такие мелочи показывают уровень команды.

– Нельзя сказать, что это потеря концентрации?

– Если бы правильно сыграли – то не пропустили. Это потеря концентрации и неправильная позиция

– Теперь понимаете, что можете играть на равных с лучшими клубами Европы?

– Первый тайм провели сильнее, второй – не так ярко. Наверное, в подсознании хотели сохранить этот результат.

02.11.2016 02:08
Антуан Гризманн:"Ростов" похож по стилю игры на "Атлетико"
"Ростов" по стилю игры похож на "Атлетико", поэтому футболисты испанского клуба ожидали непростой встречи в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, - заявил форвард мадридской команды Антуан Гризманн

Sport.ru / Футбол. "Ростов" по стилю игры похож на "Атлетико", поэтому футболисты испанского клуба ожидали непростой встречи в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, - заявил форвард мадридской команды Антуан Гризманн.

Встреча между "Атлетико" и "Ростовом" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов прошла во вторник на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. У "Атлетико" Гризманн сделал дубль, забив на 28-й и 93-й минутах, у "Ростова отличился Сердар Азмун (30).

"Предполагали, что игра будет такой непростой, теперь главная задача – сохранить первое место в группе. "Ростов" похож по стилю игры на "Атлетико", они отлично обороняются, демонстрируя хорошее взаимопонимание. Матч получился тяжёлым, но главное, что мы взяли три очка, чем довольны", - заявил Гризманн журналистам.

02.11.2016 00:43
Диего Симеоне: "С "Ростовом" получился очень конкурентный матч"
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ростовом" (2:1) выразил удовлетворение вырванной на последних секундах победой

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ростовом" (2:1) выразил удовлетворение вырванной на последних секундах победой, - передаёт из Мадриде спецкор "СЭ". Специалист также отдал должное российской команде.

– Как оцените эту победу, которая была добыта лишь штурмом отчаяния?

– Тяжёлая игра, очень конкурентный матч. Сильный соперник, мы знали это ещё по первой игре. Они позволяют создавать малое количество моментов. Матч плохой с моей точки зрения как тренера, тем не менее игроки решили исход матча в нашу пользу.

– Годин почему не выходил вперёд?

– Действительно, я принимал плохие решения и с тяжёлым чувством заканчивал матч. Это игрок, который может быть очень полезен и решить исход матча. Я решил не выдвигать его вперёд, и это было неправильное решение.

– Вы ушли сегодня со скамейки расстроенным?

– Не расстроенным, я бы сказал иначе (нецернурное испанское ругательство). Хотя я уже сказал, что принимал сегодня плохие решения, но испытваю гордость за ту форму, в которой находится команда. Этим я горжусь.

– Какие свои решения вы считаете неудачными?

– Откровенничать не стану. Я плохо проведу сегодняшнюю ночь, и буду это всё обдумывать.

– Как получилось, что мгновенно пропустили ответный гол?

– Они завладели мячом. Они хорошо играют вертикально, и если уж завладели мячом в такой атаке, с ними сложно справиться. Это была наша потеря.

– Что вы сказали арбитру?

– Это было сложное решение для арбитра на линии, который вначале решил что был офсайд, но потом переменил решение.

– Как оцените игру Гризманна?

– Гризманн лишь на последних метрах показывает, что он сделает. Его класс решил исход матча сегодня.

02.11.2016 01:49
Дмитрий Кириченко: "Что первый гол, что второй - элементарные ошибки"
Футболисты "Ростова" допустили две элементарные ошибки, которые стоили им очков в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико", - заявил тренер российской команды Дмитрий Кириченко

Sport.ru / Футбол. Футболисты "Ростова" допустили две элементарные ошибки, которые стоили им очков в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико", - заявил тренер российской команды Дмитрий Кириченко.

Встреча между "Атлетико" и "Ростовом" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов прошла во вторник на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. У "Атлетико" забил Антуан Гризманн на 28-й и 93-й минутах, у "Ростова отличился Сердар Азмун (30).

"Элементарные ошибки! Что первый гол, что второй – два одинаковых гола. Понятно, что нам пришлось много обороняться, в составе "Атлетико" игроки высокого класса, но мы держались. К сожалению, в очередной раз потеря концентрации на последних минутах", - заявил Кириченко журналистам.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела