Кристиан Аббьяти: "Атлетико" выиграл по праву и заслужил место в четвертьфинале"

Игроки "Милана" после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" признали, что мадридский клуб заслуженно взял верх и выступит в четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы.

Sport.ru / Футбол.  Игроки "Милана" после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" признали, что мадридский клуб заслуженно взял верх и выступит в четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы.

Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде, закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Диего Коста (3-я, 85-я минуты), Арда Туран (40-я) и Рауль Гарсия (71-я). "Милан" ответил на это единственным голом Кака (27-я). Первый матч этих команд, состоявшийся 19 марта в Милане, также завершился победой "Атлетико" со счётом 1:0.

"Плохо начали матч, пропустив уже на третьей минуте. После ответного гола мы чуть успокоились, и минут 20-25, как мне кажется, "Милан" был сильнее "Атлетико". У нас забил Кака, но затем мы пропустили нелепый гол после удара Турана. В дальнейшем соперник играл лучше нас, особенно во втором тайме. Мы испытывали сложности большую часть встречи. Теперь нам надо собраться с силами. Мы хотим завершить сезон максимально успешно", - цитирует полузащитника "Милана" Андреа Поли официальный сайт УЕФА.

"Думаю, "Атлетико" выиграл по праву и заслужил место в четвертьфинале. Это хорошая команда с хорошим тренером. Мы же плохо действовали на выходных в проигранном матче с "Удинезе" и сделали ещё один шаг назад в  Мадриде. Второй гол в наши ворота был очень досадным. Мяч изменил траекторию после рикошета и влетел в сетку. Теперь надо перезарядить батарейки перед следующей игрой", - добавил голкипер итальянского клуба Кристиан Аббьяти.

"Атлетико" стал одним из двух первых четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА-2013/14 вместе с мюнхенской "Баварией".  Отметим, что "матрасники" не пробивались в восьмёрку лучших турнира с 1997 года, когда цвета "Атлетико" защищал ещё Диего Симеоне. Своего соперника по четвертьфиналу мадридцы узнают по итогам жеребьёвки, которая состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.



Sport.ru

Материалы по теме:

Диего Симеоне: "Выход в четвертьфинал Лиги чемпионов - историческое событие для "Атлетико"12.03.2014 06:42:47

Кларенс Зеедорф: "В атаке мы практически ничего не создали"12.03.2014 07:01:33

Диего Коста: "Играть в Лиге чемпионов - одно удовольствие!"12.03.2014 09:45:52

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. "Атлетико" - "Милан". Всё о матче11.03.2014 23:37:51

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.03.2014 07:01
Кларенс Зеедорф: "В атаке мы практически ничего не создали"

После ответного матча 1/8 финала против "Атлетико" наставник "Милана" Кларенс Зеедорф признался, что его подопечным не хватило боевого духа.

Sport.ru / Футбол. После ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" наставник "Милана" Кларенс Зеедорф признался, что его подопечным не хватило боевого духа.

Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде, закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Диего Коста (3-я, 85-я минуты), Арда Туран (40-я) и Рауль Гарсия (71-я). "Милан" ответил на это единственным голом Кака (27-я). Первый матч этих команд, состоявшийся 19 марта в Милане, также завершился победой "Атлетико" со счётом 1:0.

"В психологическом плане мы испытываем трудности, когда счёт не в нашу пользу. В первом тайме мы буквально сразу же пропустили гол. Нам потребовалось не так много времени для того, чтобы сравнять счёт. После нашего гола мы контролировали игру, но "Атлетико" забил снова. Это стало серьёзным ударом для моих подопечных. Во второй раз им не удалось отреагировать должным образом.

Во втором тайме нам не хватало боевого духа, который необходим в такого рода матчах. В основном мы играли на своей половине поля. В атаке мы практически ничего не создали. Я разочарован тем, как действовала команда.

Мы проанализировали ситуацию в раздевалке. Лига чемпионов УЕФА была для нас важной целью. Теперь же придётся сосредоточиться полностью на серии А. Нам осталось провести 11 поединков, и надо поставить перед собой точную цель, поскольку мы не можем выбросить за борт всё то хорошее, чего мы достигли.

Мы хорошо играли в первом матче, да и в Мадриде до перерыва показали, что вполне способны пройти дальше. Игроки всегда грустят, когда проигрывают, особенно если дело касается Лиги чемпионов. Я должен поддержать их для того, чтобы они продолжили выкладываться по максимуму до конца сезона", - приводит слова Зеедорфа официальный сайт УЕФА.

Таким образом, "Атлетико" стал одним из двух первых четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА-2013/14.  Отметим, что "матрасники" не пробивались в восьмёрку лучших турнира с 1997 года, когда цвета "Атлетико" защищал ещё Диего Симеоне. Своего соперника по четвертьфиналу мадридцы узнают по итогам жеребьёвки, которая состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.

12.03.2014 09:45
Диего Коста: "Играть в Лиге чемпионов - одно удовольствие!"

Нападающий "Атлетико" Диего Коста после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом" заявил, что теперь мадридскому клубу не страшен любой соперник.

Sport.ru / Футбол.  Нападающий "Атлетико" Диего Коста после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом" заявил, что теперь мадридскому клубу не страшен любой соперник.

Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде, закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Диего Коста (3-я, 85-я минуты), Арда Туран (40-я) и Рауль Гарсия (71-я). "Милан" ответил на это единственным голом Кака (27-я). Первый матч этих команд, состоявшийся 19 марта в Милане, также завершился победой "Атлетико" со счётом 1:0.

"У меня отлично складываются дела в Лиге чемпионов УЕФА, но я также много забиваю и в чемпионате Испании. Мы знаем, что в этом турнире уйма классных команд, и играть против них - одно удовольствие. Каждый раз, когда выхожу на поле, я стараюсь показать лучшее, и пока получается неплохо. Постараемся максимально насладиться игрой в следующем раунде. В четвертьфинале нас ждут фантастические соперники, так что выбирать кого-то даже нет смысла", - приводит слова Косты официальный сайт УЕФА.

"Команда идёт хорошо. Мы демонстрируем, что действительно стремимся продвигаться по турнирной лестнице. Цель достигнута, а дальше посмотрим. Нам противостоял грозный соперник, и мы рады пройти дальше. Нам было отнюдь непросто", - добавил полузащитник мадридской команды Рауль Гарсия.

"Атлетико" стал одним из двух первых четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА-2013/14.  Отметим, что "матрасники" не пробивались в восьмёрку лучших турнира с 1997 года, когда цвета "Атлетико" защищал ещё Диего Симеоне. Своего соперника по четвертьфиналу мадридцы узнают по итогам жеребьёвки, которая состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.

12.03.2014 06:42
Диего Симеоне: "Выход в четвертьфинал Лиги чемпионов - историческое событие для "Атлетико"

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне после победы над "Миланом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:1) заявил, что выход мадридцев в четвертьфинал турнира - это незабываемое событие в истории клуба.

Sport.ru / Футбол. Наставник "Атлетико" Диего Симеоне после победы над "Миланом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:1) заявил, что выход мадридцев в четвертьфинал турнира - это незабываемое событие в истории клуба.

Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде, закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Диего Коста (3-я, 85-я минуты), Арда Туран (40-я) и Рауль Гарсия (71-я). "Милан" ответил на это единственным голом Кака (27-я). Первый матч этих команд, состоявшийся 19 марта в Милане, также завершился победой "Атлетико" со счётом 1:0.

"Атмосфера на трибунах была просто потрясающей. Такое не забывается. Мы начали первый тайм лучше, чем наш соперник. Казалось, что после первого гола игра под нашим контролем, но "Милан" сумел возродить интригу. Знал, что миланцы могут осложнить нам жизнь, ведь у них в составе есть Иньяцио Абате, Кака, Марио Балотелли. Но во втором тайме мои подопечные показали себя с самой лучшей стороны.

Только после третьего нашего гола я слегка расслабился. Теперь мы будем ждать жеребьёвки. Посмотрим, кто достанется нам в соперники. Я доволен результатом. Это историческое достижение. На поле были настоящие воины.

Впереди нас ждёт тяжёлое противостояние в четвертьфинале. Нам нужно немного отдохнуть, а потом продолжить трудиться. Эту работу должны делать все - от руководителей до простых рабочих в клубе. Нам следует продолжать действовать в том же духе", - цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

"Атлетико" стал одним из двух первых четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА-2013/14.  Отметим, что "матрасники" не пробивались в восьмёрку лучших турнира с 1997 года, когда цвета "Атлетико" защищал ещё Диего Симеоне. Своего соперника по четвертьфиналу мадридцы узнают по итогам жеребьёвки, которая состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.

11.03.2014 23:37
Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. "Атлетико" - "Милан". Всё о матче
"Атлетико" не просто не оставил "Милану" в ответной игре никаких шансов, а буквально вышвырнул "россонери" из розыгрыша Лиги чемпионов, в котором мы ещё непонятно когда увидим команду Кларенса Зеедорфа. @Sport.ru шаг за шагом наблюдал за триумфом "кольчонерос" и новым актом крушения бывшего итальянского гранда...
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.