Криштиану Роналду: "Я могу быть в лучшей форме"
Форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду считает, что может чувствовать себя гораздо лучше, чем сейчас
Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду был признан лучшим игроком испанского чемпионата 2013-2014. Португалец получил трофей Альфредо ди Стефано, сообщает официальный сайт турнира и испанской газеты "Marca".
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном возвращении лидера атак мадридского "Реала" Криштиану Роналду в стан манкунианцев.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном возвращении лидера атак мадридского "Реала" Криштиану Роналду в стан манкунианцев.
По информации западной прессы, именно "МЮ" является главным претендентом на Роналду, который всё чаще демонстрирует своё намерение покинуть Мадрид. Сообщается, что руководство "Манчестер Юнайтед" готово предложить португальцу 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
"Вся ситуация вокруг возможного перехода Роналду в клуб раздута прессой. Я не думаю, что "Реал" собирается продавать его, ведь он играет ключевую роль в команде", - сказал Ван Гал местным журналистам. Напомним, Криштиану Роналду выступал в Манчестере с 2003 по 2009 годы.
В последнее время в стане "сливочных" крепнет недовольство ряда игроков, в том числе и Криштиану Роналду, относительно трансферной политики клуба. Так, некоторые влиятельные футболисты "Реала" крайне возмущены продажей Анхеля ди Марии и Хаби Алонсо.
Что касатеся непосредственно Криштиану, то ему некогда обещали приобрести в напарники голландца Арьена Роббена, однако этого не случилось. Более того, был продан Гонсало Игуаин, что вызвало бурую негодования у Роналду. А переезд в Англию "подносчика снарядов" Месута Озила и вовсе привёл португальца в ярость.
Летом Роналду хотел видеть в своих рядах лондонский "Челси", однако сейчас наставник "синих" Жозе Моуринью попросил футбольную общественность не спекулировать на слухах и считать этот вопрос закрытым.
Форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил намерении соперничать с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси.
Sport.ru/ Футбол. Форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил намерении соперничать с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси.
Форвард «Реала» Криштиану Роналду рассказал о своем соперничестве с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси.
"После пяти лет в мадридском "Реале" вы устали от постоянного сравнения с Месси? Или научились жить с этим?
Теперь это часть моей жизни. Люди обязаны сравнивать нас, как в Формуле-1 они сравнивают "Мерседес" и "Феррари". Это моя жизнь, я привык к этому — не только во время жизни в Мадриде. В Манчестере было то же самое, поэтому я знаю, как с этим справиться.
- Было много разговоров о ваших сложных отношениях с Месси…
- Это не так. Мы коллеги. Мы друзья по работе, так сказать. Очевидно, мы разговариваем вне поля, как и со многими другими игроками. Он полностью отдает себя своему клубу и сборной, как и я. Это и есть проявление нашего соперничества — попытки сделать всё самое лучшее для команд, которые мы представляем.
- Как думаете, вы с Месси посмеетесь над этим в будущем?
- Надеюсь, что это будет так будет в отношении обоих из нас. Думаю, что да, мы посмеёмся вместе. Футбол — это ведь всего лишь игра или что-то такое, что нам с Лео Месси особенно нравится делать. Футбол — это по-настоящему великолепная вещь, на которую все телезрители любят смотреть. Вот почему мы с Лео Месси должны смотреть на это это соперничество с лучшей стороны, и вот почему мы должны быть дольны, потому что это хорошая вещь, — сказал Роналду.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии