Криштиану Роналду: "Надеюсь, Зидан останется в "Реале"
Sport. Ru / Футбол. Нападающий "Реала" Криштиану Роналду выразил надежду, что главный тренер Зинедин Зидан сохранит свой пост по окончании сезона.
Напомним, французский специалист принял мадридцев по ходу текущего сезона и вывел их в финал Лиги чемпионов.
"Надеюсь, Зидан останется. Я восхищаюсь им как тренером и как человеком. Мы всегда уважали Зизу. Он скромный и умеет слушать, что очень важно", – цитирует Роналду портал Goal.
Напомним, в финале Лиги чемпионов "Реал" встретится с "Атлетико".
Sport. Ru / Футбол. Экс-врач сборной Португалии Нуну Кампош допустил, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду может пропустить предстоящий чемпионат Европы во Франции.
Игрок получил травму бедра, но ради участия в ответной игре 1/2 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" он форсирует восстановление.
"Если у Криштиану Роналду действительно разрыв мышц бедра, ему необходим отдых на 18-21 день. Для восстановления нужно 12-14 дней, а оставшееся время необходимо для возобновления мышечной активности. Он не может играть против "Манчестер Сити". Если Роналду будет форсировать восстановление – он рискует пропустить Евро-2016", – цитирует Record Кампоша.
Нападающий "Реала" Криштиану Роналду в преддверии ответной игры 1/2 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" рассказал, что хотел бы в третий раз стать победителем этого турнира, информирует пресс-служба УЕФА.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Реала" Криштиану Роналду в преддверии ответной игры 1/2 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" рассказал, что хотел бы в третий раз стать победителем этого турнира, информирует пресс-служба УЕФА. Также португалец сообщил, что примерами для подражания у него были Фернанду Коуту, Руй Кошта и Луиш Фигу.
– Что значит для вас тот факт, что вы являетесь самым результативным игроком в истории Лиги чемпионов?
– Это большая честь – осознавать, что я лучший бомбардир Лиги чемпионов за все время. Конечно, я очень рад, что добился этого. Лига чемпионов – турнир особого рода. Это турнир, который "Реал" очень любит. Мне посчастливилось выиграть его дважды, и, конечно, я хочу выиграть его еще не раз. Надеюсь, это случится уже в нынешнем году. Болельщики без ума от Лиги чемпионов, и я, безусловно, тоже очень люблю этот турнир. Он особенный.
– Что приносит вам на поле наибольшую радость?
– Тот факт, что я занимаюсь тем, что люблю, делаю это хорошо и позволяю болельщикам испытывать удовольствие. Я стараюсь забивать. Болельщикам нравятся яркие матчи с обилием голов. Это и есть моя работа. Я должен побеждать, играть хорошо, забивать как можно больше, помогать команде и наслаждаться этим. "Наслаждение" – это слово, которое требуется здесь подчеркнуть, поскольку в нем суть футбола. Это счастье, это страсть, как, впрочем, и различные невзгоды.
– На кого вы равнялись, когда занимались в юношеской академии "Спортинга"?
– Честно говоря, никогда не имел кумиров и не пытался походить на кого-то. За "Спортинг" играла уйма великих футболистов, но я всегда думал о будущем. Думал о том, как пробиться в сборную. Чувствовал, что оказаться в топ-клубе будет сложно, но мне это удастся, тогда как заслужить место в сборной всегда труднее. После этого все произошло очень быстро. Я подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" и вскоре оказался в сборной. Примерами для подражания назову Фернанду Коуту, Руя Кошту и Луиша Фигу, так как это самые громкие имена в португальском футболе.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Sport. Ru / Футбол. "Реалу" и "Атлетико" на финальный матч Лиги чемпионов будет выделено по 20 тысяч билетов, информирует AS.
Их стоимость составит от 70 до 440 евро. Матч состоится 28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Вместимость этой арены составляет 80 тысяч зрителей.
Напомним, что "Реал" и "Атлетико" уже встречались в решающем матче турнира в сезоне-2013/14. Тогда "сливочные" в дополнительное время разгромили "матрасников" со счётом 4:1.
Sport. Ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан после победы над "Манчестер Сити" (1:0) в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов подчеркнул, что больше испытывает радость за игроков, чем за самого себя.
Напомним, сумме двух матчей (0:0; 1:0) "сливочные" пробились в финал турнира, где сыграют с "Атлетико".
"Я очень рад, но не столько за себя, сколько за футболистов, которые проделали отличную работу. В полуфинале всегда приходится тяжело, но самое главное – мы в финале. Нужно наслаждаться этим моментов, но мы пока ещё ничего не сделали. Знаем, что у нас будет тяжелый матч 28 мая в Милане, но сейчас надо отдохнуть и думать о ближайшей игре в чемпионате Испании", – цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.
Комментарии