Криштиану Роналду: "Надеюсь, 2015 год станет для "Реала" ещё удачнее"
Sport.ru / Футбол. Форвард "Реала" Криштиану Роналду выразил надежду, что предстоящий год станет для его команды ещё удачнее, чем уходящий. В 2014-м мадридцы выиграли Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
– У нас был много невероятных моментов в этом году, – приводит AS слова Криштиану Роналду. – Мы выиграли Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и чемпионат мира среди клубов. Все эти победы мы посвящаем каждому болельщику и каждому работнику клуба, начиная с президента и заканчивая персоналом. Все финалы были замечательными, но если бы мне нужно было выбрать один, то я бы сказал финал Лиги чемпионов в Лиссабоне. Надеюсь, 2015 год станет для нас ещё удачнее. У нас есть командный дух, который поможет нам в борьбе за титулы.
Sport.ru / Футбол. В Испании стартовала благотворительная кампания, направленная на сбор средств по борьбе с вирусом Эбола. 29 декабря состоится благотворительный матч между звёздами "Запада" и "Востока".
Все средства, собранные от него, пойдут на помощь пострадавшим от эпидемии смертельного вируса.
В преддверии игры её участники и организаторы сняли видео "Напугай вирус Эбола", в котором они пытаются "испугать" болезнь резким возгласом в камеру.
В акции приняли участие тренеры "Востока" и "Запада" – Милинко Пантич и Хосе Антонио Камачо, извеснтые в Испании журналисты, а также игроки "Реала" Серхио Рамос и Карим Бензема, капитан "Атлетико" Коке и футболист "Барселоны" Иван Ракитич, - уточняет "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси и форвард"Реала" Криштиану Роналду являются главными претендентами на "Золотой мяч"-2014. Наставник сборной Голландии высоко оценил игру обоих футболистов.
– Кто ваш номинант на "Золотой мяч" за 2014 год?
– Сборная Голландии на чемпионате мира в Бразилии показала хороший результат. Будем честны, она не всегда играла в тот футбол, который мы хотели бы увидеть, показывала наш стиль. Но результат был достигнут, и это надо уважать (в этот момент Хиддинк изобразил, как снимает шляпу перед Луи ван Галом и командой. Как и то, что ключевую роль сыграл Арьен Роббен, который провёл великолепный турнир.
Но я в данном случае, будучи голландцем, предвзят (одним из условий "Золотого мяча" является невозможность голосовать за своего соотечественника. Что же касается других, то я всегда любил и буду любить игру Лео Месси – огромное наслаждение за ней наблюдать! Кто ещё? Знаете, мы очень близко общаемся с Карло Анчелотти. И я в курсе, как работает над собой Криштиану Роналду.
Да, иногда он, как кое-кому кажется, излишне кичится своей мускулатурой, выпендривается (тут Гус изобразил Роналду в позе культуриста. Но мне известно, сколько он для этого вкалывает, сколько "инвестирует" в свои кондиции. Каждый день Криштиану дополнительно занимается в тренажёрном зале. Такой подход я очень уважаю, - приводит слова специалиста "СЭ".
Агент, представляющий интересы форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду, Жорже Мендеш считает своего клиента лучшим футболистом в истории
Sport.ru / Футбол. Агент, представляющий интересы форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду, Жорже Мендеш считает своего клиента лучшим футболистом в истории.
"Мы познакомились, когда ему было 15 лет. С того момента мы находимся в постоянном контакте. Когда я приезжаю в Мадрид, то всегда встречаюсь с ним. Наши отношения можно назвать дружбой. Верю, что Криштиану завершит карьеру в "Реале". Он всем доволен в клубе и все еще горит желанием добиваться успехов в Мадриде.
Будет ли закреплен его номер в "Реале" по завершении карьеры? При всём уважении к Раулю и де Стефано, ни один игрок не сравнится с Роналду. Он лучший футболист всех времен, и я бы сказал, лучший спортсмен. Мы больше никогда не увидим такого, как он. Это просто невозможно. Неймар? Он не Криштиану, но невероятно талантлив. Уверен, в ближайшие годы он войдет в число лучших игроков. Ему не повезло в том, что он не играет вместе с Криштиану", — приводит слова Мендеша O Globo.
В среду The Guardian опубликовал последнюю часть своего рейтинга 100 лучших футболистов года, где Роналду занял первую строчку. Вторым стал форвард "Барселоны" Лионель Месси, третьим — голкипер мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер.
Также в топ-10 вошли: Арьен Роббен, Томас Мюллер (оба — "Бавария"), Луис Суарес ("Барселона", до июля — "Ливерпуль"), Неймар ("Барселона"), Гарет Бейл ("Реал"), Филип Лам ("Бавария") и Серхио Агуэро ("Манчестер Сити").
В рейтинге также были представлены выступающие в чемпионате России футболисты защитник санкт-петербургского "Зенита" (до июня — "Бенфика") Эсекьель Гарай (77-е место) и нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия (100).
Sport.ru / Футбол. Нападающий мадридского "Реала" и национальной команды Португалии Криштиану Роналду, как и многие спортсмены, оставил поздравительное сообщение по случаю рождественских праздников в своём "инстаграме", пожелав болельщикам волшебного Рождества и исполнения мечтаний. К своему посланию Криштиану Роналду прикрепил фотографию с изображением друзей и близких.
"Всех с Рождеством! Пусть Рождество станет волшебным, а ваши мечты сбываются!" — написал португальский нападающий.
Комментарии