Криштиану Роналду: "Горжусь, что превзошёл рекорд легендарного Фигу"

Матч против сборной Австрии стал для Роналду 128 в состав португальской команды

Sport.ru / Футбол. Матч против сборной Австрии стал для Роналду 128 в состав португальской команды. Таким образом, нападающий побил рекорд другого знаменитого португальского футболиста, Луиша Фигу, который провёл за сборную 127 матчей.

"Я горжусь тем, что сыграл 128 матчей за сборную и превзошёл рекорд легендарного Фигу. Я знаю, что он также горд за меня. Я стремился к цели установить этот рекорд, а также стать лучшим бомбардиром в истории команды, но я немного расстроен, потому что не так представлял себе матч, в котором установлю это достижение. Мы хотели победить, но добились только ничьей", - добавил Роналду, слова которого приводит португальское издание А Bola.

В турнирной таблице группы F лидируют венгры (4 очка). Второе место делят исландцы и португальцы (2), на четвёртой позиции располагаются австрийцы (1). В следующей игре команда Португалии 22 июня в Лионе встретится со сборной Венгрии, а австрийцы в пригороде Парижа Сен-Дени сыграют с исландцами.



Sport.ru

Материалы по теме:

Роналду – рекордсмен Португалии по количеству игр за сборную18.06.2016 21:47:55

Роналду хуже всех исполняет штрафные удары на топ-турнирах17.06.2016 22:32:21

Фернанду Сантуш: "Я бы не стал делать большую проблему из промахов Роналду"19.06.2016 08:18:57

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Криштиану Роналду: "Неудачи не могут продолжаться бесконечно"19.06.2016 08:49:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.06.2016 21:47
Роналду – рекордсмен Португалии по количеству игр за сборную
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду попал в основной состав на матч 2-го тура группового этапа Евро-2016 против сборной Австрии. Для 31-летнего футболиста эта игра станет 128-й за сборную

Sport.ru / Футбол. Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду попал в основной состав на матч 2-го тура группового этапа Евро-2016 против сборной Австрии. Для 31-летнего футболиста эта игра станет 128-й за сборную.

Таким образом, он обгонит Луиша Фигу, который до сегодняшнего дня делил с ним звание рекордсмена Португалии по количеству игр за национальную команду.

В 127 матчах играх Криштиану забил 58 мячей, дебютировав составе команды в 2003 году.

17.06.2016 22:32
Роналду хуже всех исполняет штрафные удары на топ-турнирах
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду хуже всех исполняет штрафные удары на крупных международных турнирах

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду хуже всех исполняет штрафные удары на крупных международных турнирах. Такую статистику приводит Opta.

По данным источника, форвард "Реала" исполнял на чемпионатах мира и Европы 34 штрафных и ни один из них не достиг цели: 13 было заблокировано, 13 были направлены мимо створа, только восемь летели в цель, но были парированы вратарями.

При этом за все время игры в "Манчестер Юнайтед" и "Реале" в чемпионатах и Лиге чемпионов Криштиану Роналду исполнил 594 штрафных, забив с них только 41 гол. Таким образом, там эффективность его ударов составила всего 9,9 процента.

19.06.2016 08:18
Фернанду Сантуш: "Я бы не стал делать большую проблему из промахов Роналду"
Футболист сборной Португалии Криштиану Роналду обязательно забьёт на текущем чемпионате Европы. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш

Sport.ru / Футбол. Футболист сборной Португалии Криштиану Роналду обязательно забьёт на текущем чемпионате Европы. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

Сборные Португалии и Австрии сыграли вничью в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы со счётом 0:0. На 79 минуте Роналду не реализовал пенальти. Всего в этом матче капитан португальцев нанёс 10 ударов.

"Я бы не стал делать большую проблему из промахов Роналду. Да, он наш лидер, но у нас хорошая команда. Если не получается у него, получится у других. Уверен, что Роналду ещё забьёт, и не однажды", - сказал Сантуш.

В турнирной таблице группы F лидируют венгры (4 очка). Второе место делят исландцы и португальцы (2), на четвёртой позиции располагаются австрийцы (1). В следующей игре команда Португалии 22 июня в Лионе встретится со сборной Венгрии.

"Нам предстоит первый финал на турнире. Будем готовиться к нему. Главное сейчас - это не зацикливаться на неудачах и на том, сколько моментов мы не реализовали. Тогда игроки не будут нервничать в этой обстановке, нам предстоит многое проанализировать", - отметил Сантуш.

Чемпионат Европы завершится 10 июля.

19.06.2016 08:49
Криштиану Роналду: "Неудачи не могут продолжаться бесконечно"
Неудачи сборной Португалии по футболу, оба матча которой на чемпионате Европы завершились вничью, не могут продолжаться бесконечно. Такое мнение высказал капитан команды Криштиану Роналду

Sport.ru / Футбол. Неудачи сборной Португалии по футболу, оба матча которой на чемпионате Европы завершились вничью, не могут продолжаться бесконечно. Такое мнение высказал капитан команды Криштиану Роналду, его цитирует португальское издание А Bola.

Матч второго тура в группе F между сборными Португалии и Австрии, проходивший на стадионе Parc des Princes в Париже, завершился со счётом 0:0. На 79 минуте Роналду не реализовал пенальти. Всего в этом матче капитан португальцев нанёс 10 ударов. В двух матчах (в первом туре португальцы сыграли вничью с исландцами - 1:1) сборная Португалии нанесла 49 ударов по воротам соперников.

"Это футбол. Мы создали множество моментов, но не смогли их реализовать. Я не забил пенальти и упустил несколько моментов. Мы должны продолжать верить и в очередной раз благодарить португальцев, которые были вместе с нами и поддерживали нас", - сказал Роналду.

"Мы должны сделать всё, на что способны, в следующей игре. Мы должны верить в то, что всё возможно. Если мы победим, то выйдем в следующий этап. Те, кто любят Португалию, должны верить в то, что неудачи не могут продолжаться бесконечно", - отметил нападающий.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела