ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в Германии в университетской клинике Аахена защитник петербургского "Зенита" Ивица Крижанац прошёл консультацию, по итогам которой подтвердился первоначально поставленный диагноз - частичное повреждение связок правого голеностопного сустава.

Как сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых", врач команды Михаил Гришин заявил о том, что на восстановление у футболиста уйдет порядка трёх-четырёх недель. Напомним, что Крижанац получил травму и был заменен уже на шестой минуте в матче второго тура с владикавказской "Аланией".

Тогда вместо хорвата на поле вышел сербский защитник Милан Вьештица, ставший через несколько минут автором первого гола "Зенита" после подачи углового. Добавим, что в той встрече команда из северной столицы России одержала уверенную победу со счетом 3:0.