ОРЕАНДА / SPORT.RU. Защитник петербургского "Зенита" Ивица Крижанац отправился в Германию в университетскую клинику Ахена, чтобы получить консультацию у профессора Нидхарда, сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".

Напомним, что Крижанац получил травму и был заменен уже на шестой минуте в матче второго тура с владикавказской "Аланией". Тогда вместо него вышел сербский защитник Милан Вьештица, ставший через несколько минут автором первого гола после подачи углового.

Как выяснилось после встречи, которая завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0, у футболиста было обнаружено частичное повреждение основы связок правого голеностопного сустава. Подробности относительно сроков восстановления Крижанаца станут известны позднее.