ОРЕАНДА / SPORT.RU. Защитник петербургского "Зенита" Ивица Крижанац в понедельник прошел обследование в клинике травматологии военно-медицинской академии. Как сообщают местные СМИ, у футболиста обнаружено частичное повреждение основы связок правого голеностопного сустава.

Врач команды Михаил Гришин заявил, что ближайшие две недели хорват, открывший счет голам "Зенита" в нынешнем чемпионате в игре против московского "Динамо", будет носить пластиковый гипс. Напомним, что Крижанац получил травму и был заменен уже на шестой минуте в матче второго тура с "Аланией".

Тогда его заменил сербский защитник Милан Вьештица, ставший через несколько минут автором первого гола после подачи углового. Добавим, что в той встрече "сине-бело-голубые" одержали уверенную победу - 3:0.