Кремль: Мутко не отстранён от исполнения своих обязанностей

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что решение о временном отстранении касается только заместителя министра спорта Юрия Нагорных, сообщают "Известия".

Sport.ru / Футбол. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что решение о временном отстранении касается только заместителя министра спорта Юрия Нагорных, сообщают "Известия".

Нагорных, в частности, отвечал за медико-биологическое, медико-санитарное и медицинское обеспечение спортивных сборных команд Российской Федерации.

После публикации доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение временно отстранить от работы чиновников, указанных в докладе, которых обвиняют в причастности к допинг-скандалу.

Дмитрий Песков отметил, что министр спорта России Виталий Мутко не упоминается в докладе ВАДА, как непосредственный исполнитель. 

– Виталий Мутко не упоминается в докладе ВАДА, как непосредственный исполнитель, – приводит "Интерфакс" слова Пескова.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

ВАДА порекомендовала ФИФА изучить роль Мутко в деле о допинге18.07.2016 21:00:18

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Генич сравнил матч ПСЖ и "Баварии" с компьютерной симуляцией29.04.2026 02:44:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Вене протестовали против поддержки Украины02.05.2026 17:59:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.07.2016 21:00
ВАДА порекомендовала ФИФА изучить роль Мутко в деле о допинге
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) порекомендовало комитету по этике ФИФА изучить роль министра спорта РФ, главы РФС и члена исполкома ФИФА Виталия Мутко в деле об употреблении допинга российскиими спортсменами.

Sport.ru / Футбол. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) порекомендовало комитету по этике ФИФА изучить роль министра спорта РФ, главы РФС и члена исполкома ФИФА Виталия Мутко в деле об употреблении допинга российскиими спортсменами.

Ранее глава ВАДА Ричард Макларен сообщил, что допинг-проба как минимум одного иностранца РФПЛ была подменена, это решение принял Мутко.

Доклад ВАДА был обнародован 18 июля. Макларен выдвинул многочисленные обвинения в сторону Российского антидопингового агентства (РУСАДА), но в то же время не дал рекомендаций по дисквалификации олимпийской сборной России.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 02:44
Генич сравнил матч ПСЖ и "Баварии" с компьютерной симуляцией
Константин Генич
Генич остался впечатлён игрой. 
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями после первого тайма полуфинального матча Лиги чемпионов между ПСЖ и "Баварией". К перерыву парижане вели со счётом 3:2, а матч в итоге закончился в пользу ПСЖ 5:4.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

"Вот посмотрел первый тайм, и у меня ощущение, что это не реальная игра, а компьютерная симуляция! Почему они практически не ошибаются в передачах! Так не бывает!" - написал Генич в своём телеграм-канале.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела