"Краснодар" не намерен расставаться с Фёдором Смоловым
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Краснодар" не намерен расставаться с нападающим Фёдором Смоловым, но готов рассмотреть предложения других команд. Об этом ТАСС сообщил спортивный директор клуба Алексей Зинин.
Ранее немецкая газета Bild опубликовала информацию, согласно которой дортмундская "Боруссия" намерена предложить €10 млн за Смолова в случае ухода из команды колумбийского нападающего Адриана Рамоса, который может перейти в китайский клуб.
"Смолов - наш игрок, мы не собираемся с ним расставаться. Но если поступит предложение, мы будем готовы вместе с футболистом его рассмотреть", - сказал Зинин.
Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата России сезона-2015/16 и лидирует в снайперской гонке текущего первенства с 10 голами в 12 играх. Также в активе форварда пять мячей в шести играх Лиги Европы сезона-2016/17.
За сборную России нападающий в 2016 году провёл девять матчей, забив два гола. Он участвовал в чемпионате Европы, где отличиться не сумел. Смолов в 2016 году в общей сложности провёл 42 матча и забил 31 мяч. Форвард признан лучшим футболистом России 2016 года по версии еженедельника "Футбол".
Sport.ru / Футбол. Дортмундский футбольный клуб "Боруссия" проявляет интерес к нападающему "Краснодара" и сборной России Фёдору Смолову. Об этом сообщает немецкое издание Bild.
Немецкий клуб намерен предложить за 26-летнего форварда €10 млн в случае ухода из команды колумбийского нападающего Адриана Рамоса, который, вероятно, переедет в Китай.
Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата России сезона-2015/16, в 29 матчах забив 20 мячей. При этом непосредственно в 2016 году в первенстве-2015/16 он забил 14 голов в 11 играх; также форвард является лидером в снайперской гонке текущего чемпионата - 10 голов в 12 матчах. Кроме того, в активе Смолова пять мячей в шести играх Лиги Европы сезона-2016/17.
За сборную России нападающий в 2016 году провёл девять матчей, забив два гола. Он участвовал в чемпионате Европы, где отличиться не сумел. Смолов в 2016 году в общей сложности провёл 42 матча и забил 31 мяч. Форвард признан лучшим футболистом России 2016 года по версии еженедельника "Футбол".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России и "Краснодара" Фёдор Смолов рассказал о вариантах продолжения карьеры, которые у него были прошлым летом, а также поделился планами на будущее.
"Правда ли, что "Лилль" выходил на меня прямо на Евро-2016? Ну как выходил… Ко мне в отеле подходил какой-то парень, говорил, что давай контакты, я свяжу тебя с "Лиллем", они очень хотят. Это как считается – выходил? Я допускаю, что, может быть, была какая-то бумага в клуб или обращение. Просто я этого не знаю. Но есть ли смысл рассматривать "Лилль", играя в "Краснодаре"?
У меня летом было супервыгодное предложение в финансовом плане из Китая. Клуб "Шанхай Шэньхуа", кажется. Оно было действительно космическим. Думаю, во всём чемпионате России ни у кого нет таких условий. Но я отказал сразу, ни секунды не раздумывал. У меня есть цель, я к ней иду и хочу в конце концов всё-таки добраться.
Каким вижу себя года через три? Я вижу себя в топ-клубе европейского топового чемпионата: в Англии, Италии, Германии или Испании. Я себя там не просто вижу, я к этому стремлюсь. Потому что, когда у меня состоялся тот самый разговор с самим собой, я себе поставил цель. Теперь стараюсь идти к ней", – цитирует Смолова еженедельник "Футбол".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов признан лучшим футболистом России 2016 года по опросу журналистов, который традиционно проводит еженедельник "Футбол". В опросе приняли участие 308 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб.
Респонденты должны были назвать трёх лучших игроков календарного года. За каждое первое место начислялось три очка, за второе – два, за третье – одно. По правилам опроса, можно было назвать всех футболистов, выступавших в 2016 году в чемпионате России, а также россиян, играющих за рубежом.
Смолов набрал 544 очка, опередив на 125 баллов хавбека "Спартака" Квинси Промеса (419). Замкнул первую тройку голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев (168). Всего респонденты упомянули в своих анкетах 61 футболиста из 16 клубов. Лидером по числу игроков, упомянутых в опросе, стал "Зенит" – 13 футболистов; второе место по данному показателю занял ЦСКА (11), третье – "Ростов" (10).
"У меня просто произошёл разговор с самим собой, cамолюбие взыграло. Что, я не понимаю, что у меня есть талант? Я в молодёжке забивал больше всех и в юношеской сборной забивал больше всех, всегда и везде был на виду. А при переходе во взрослый футбол всё не шло у меня и не шло, и я решил в первую очередь сам себе доказать, что способен на многое на самом деле", – приводит "Футбол" слова Смолова.
Смолов стал лучшим бомбардиром РФПЛ сезона-2015/16, забив 20 мячей в 29-ти встречах. При этом непосредственно в 2016 году в минувшем первенстве он забил 14 голов в 11-ти матчах. Также форвард является лидером в снайперской гонке чемпионата-2016/17 – 10 голов в 12-ти матчах. Кроме того, в активе Смолова пять мячей в шести играх Лиги Европы-2016/17. За сборную России нападающий в 2016 году провёл девять матчей, забив два гола – в частности, он участвовал в чемпионате Европы, где отличиться не сумел. Включая Кубок России, Смолов в 2016 году в общей сложности провёл 42 матча и забил 31 мяч.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Комментарии