"Краснодар" и "Химки" поделили очки
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 36-й тур
"Краснодар" (Краснодар) - "Химки" (Химки) - 1:1 (0:1)
Голы: Михеев, 57 - Юсупов, 34
"Балтика" (Калининград) - "Иртыш" (Омск) - 2:1 (2:0)
Голы: Семёнов, 17. Голубов, 40 - с пенальти - Чернышёв, 67 - с пенальти.
"Мордовия" (Саранск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 0:0
"Ротор" (Волгоград) - "Салют" (Белгород) - 0:1 (0:0)
Гол: Кушев, 87 - с пенальти.
Положение команд:
"Кубань" (Краснодар) - 76 очков (34 игры)
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 64 (34)
"Волга" (Нижний Новгород) - 64 (34)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 57 (34)
"Урал" (Свердловская область) - 55 (34)
"Краснодар" (Краснодар) - 55 (34)
"Жемчужина-Сочи" (Сочи) - 53 (34)
"Шинник" (Ярославль) - 51 (34)
"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 50 (34)
"Мордовия" (Саранск) - 49 (34)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 45 (34)
"Химки" (Химки) - 45 (34)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 41 (34)
"Балтика" (Калининград) - 39 (35)
"Динамо" (Санкт-Петербург) - 36 (35)
"Динамо" (Брянск) - 34 (34)
"Салют" (Белгород) - 34 (35)
"Ротор" (Волгоград) - 33 (34)
"Иртыш" (Омск) - 27 (34)
"Авангард" (Курск) - 24 (35)

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

Краснодарская команда обыграла "Спартак" на его поле.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Руслан Литвинов поделился мнением о матче команды с "Краснодаром" в 26 туре Российской Премьер-Лиги. В четверг, 23 апреля, красно-белые дома уступили "быкам" со счётом 1:2.
"Краснодар" не заслужил победу? Мне кажется, неправильно так говорить. Это футбол, кому-то больше повезло. Какие-то детали решили исход игры", — отметил Литвинов в беседе с Metaratings.
После 26 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 57 очками, "Спартак" с 45 очками занимает 5-е место. Красно-белые лишились математических шансов на победу в чемпионате России текущего сезона. В следующем туре команда сыграет в гостях с "Пари НН" (15-е место, 22 очка). Матч состоится в воскресенье, 26 апреля. Начало — в 14:00 мск.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Комментарии