Спартаковские болельщики, по просьбе работников милиции заполнившие в этот вечер трибуны стадиона "Локомотив", а не "Лужников", весь вечер громко и слаженно поддерживали своих любимцев. Бразильская атака "красно-белых" и весь интернационал остальных линий с лихвой отблагодарили своих болельщиков за поддержку.

Первый тайм

Первый звоночек у ворот "Анжи" состоялся спустя 7 минут после стартового свистка. Момент выглядел опасным, но, пожалуй, не 100-процентным. Спартаковцы любопытным образом разыграли штрафной – вместо фирменного удара Алекса последовал навес в исполнении Ибсона. Мяч нашел голову Штранцля, и австриец с ближней дистанции направил снаряд под перекладину ворот Ильи Абаева – вратарь не растерялся и перевёл мяч на угловой.

В попытке отвести угрозу от своих ворот футболисты "Анжи" отодвинули игру к центру поля и даже пару раз позволили себе перейти в наступление на ворота Джанаева. Выждав паузу, спартаковцы вновь направили волну своей атаки на половину поля "зелёных", и бразильский тандем АлексАри вывел на ударную позицию Сабитову, точность которого сильно подвела.

"Выждав паузу, спартаковцы вновь направили волну своей атаки на половину поля "зелёных"

Гости вновь сумели отодвинуть игру от своих ворот. Последовали забросы в штрафную "красно-белых". После одного из них Ибсон, в безобидной ситуации обрабатывая мяч, совершенно явно коснулся снаряда рукой. Однако лайнсмен, который находился в непосредственной близости от эпизода, флажок поднимать не стал, и момент быстро был "заигран".

До последней 5-минутки тайма окончательно прижать гостей к их воротам "Спартаку" не удавалось. Пыл атак команды Карпина несколько ослабел, а "Анжи" сначала удалось выдвинуться к штрафной Сослана Джанаева и даже создать пару полумоментов у его ворот. На эти пару минут дагестанские болельщики сумели перекричать многочисленную торсиду спартаковских болельщиков, которые большую часть тайма, благодаря уникальной акустике на стадионе в Черкизово, заливали своими песнями и кричалками весь воздух.

Наконец, "красно-белые" сумели перехватить инициативу окончательно и забили гол. На 42-й минуте Алекс отдал пас на Саенко, тот силовым прострелом нашёл на дальней штанге Веллитона, и бразилец послал мяч фактически в пустые ворота – 1:0. До конца тайма нападающий имел ещё одну возможность поразить ворота "Анжи", но его удар прошёл мимо цели.

Второй тайм

Вторая половина началась с момента у ворот гостей. Подавая штрафной с левого фланга, Алекс вместо навеса ударил по воротам Абаева, чем голкипера очень смутил. Вратарь отбил мяч перед собой, и Велиттон имел возможность покарать его за неготовность, но по воротам не попал. Затяжные позиционные атаки "Спартака" перемежались редкими вылазками гостей, которые, несмотря на все старания, до ворот Джанаева доходили крайне редко.

"Затяжные позиционные атаки "Спартака" перемежались редкими вылазками гостей, которые, несмотря на все старания, до ворот Джанаева доходили крайне редко"

В какой-то момент, тем не менее, гости, как и в первом тайме, отодвинули игру к центру поля и уже собирались идти дальше, но тут же поплатились за самоуверенность. Перехват мяча в центре поля (который сопроводился падением игрока гостей, но арбитр был рядом и всё видел), и спартаковцы выбегали втроём на одного защитника "Анжи". Пара передач - и уже один Веллитон покатил мяч мимо Абаева – 2:0.

После второго мяча игра заметно успокоилась. Однако голевая феерия на этом не завершилась. Найдя очередную свободную зону на левом фланге обороны гостей, хозяева довели дело до прострела в штрафную, где никем не опекаемый Алекс забил третий гол своей команды и первый мяч в этом сезоне в собственном послужном списке – 3:0. Концовка матча превратилась в пустуюформальность.