Контрольный матч. "Уфа" сыграла вничью с "Партизаном".
Контрольный матч
Кипр
"Уфа" (Россия) - "Партизан" (Сербия) - 0:0
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Четвертьфинальный матч Кубка России между "Уфой" и ЦСКА состоится 1 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РФС.
Sport.ru / Футбол. Четвертьфинальный матч Кубка России между "Уфой" и ЦСКА состоится 1 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РФС.
Планировалось, что встреча пройдёт 2 марта. Причина переноса не сообщается.
Напомним, что Кубок России стартует 28 февраля матчем "Кубань" - "Зенит". 1 марта состоятся два матча "Краснодар" - "Терек" и "Уфа" - ЦСКА, 2 марта - "Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва).
Белорусский футболист Дмитрий Верховцев покидает "Уфу", сообщает официальный сайт клуба. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Sport.ru / Футбол. Белорусский футболист Дмитрий Верховцев покидает "Уфу", сообщает официальный сайт клуба. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
"Очень жаль расставаться, но такова жизнь профессионального спортсмена. В Уфе я провёл замечательных полтора года, успел привыкнуть к городу. Желаю остаться команде в премьер-лиге и в дальнейшем только прогрессировать.
Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, теперь в их число вхожу и я, буду следить за игрой ФК "Уфа". Передаю привет всей команде и особенно моему другу Денису Тумасяну, пусть всё будет хорошо", - цитирует Верховцева официальный сайт "Уфы".
Напомним, игрок выступал за команду с 2014 года.
Всего на счету 29-летнего игрока 20 матчей в РФПЛ и одна голевая передача. Также в его активе 3 матча в Кубке России.
Голкипер клуба "Енисей", выступающего в первенстве ФНЛ, Георгий Шелия перешёл в "Уфу", сообщается на официальном сайте красноярской команды.
Sport.ru / Футбол. Голкипер клуба "Енисей", выступающего в первенстве ФНЛ, Георгий Шелия перешёл в "Уфу", сообщается на официальном сайте красноярской команды.
Все детали перехода улажены, 27-летний игрок, имеющий гражданство РФ, покинул расположение "Енисея".
Ранее Шелия уже работал под руководством нынешнего главного тренера "Уфы" Евгения Перевертайло в калининградской "Балтике".
В нынешнем сезоне Шелия провёл в составе "Енисея" 24 матча и пропустил 23 гола.
Вратарь "Уфы" Давид Юрченко рассказал, что ему не удалось договориться с клубом о продлении контракта, истекающего летом.
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Уфы" Давид Юрченко рассказал, что ему не удалось договориться с клубом о продлении контракта, истекающего летом.
"У нас был долгий разговор, но прийти к общему с руководством мнению не удалось. Мое действующее соглашение с "Уфой" продлено не будет. Что касается моего ближайшего будущего, то здесь мало что упирается в мои планы и желания. Нам с руководством "Уфы" нужно прийти к обоюдовыгодному решению этого вопроса.
Однако сейчас видно, что ни у кого из руководителей клуба нет ярого желания сохранить меня в клубе, и вообще непонятно, хотят ли в "Уфе" сохранить прописку в РФПЛ на следующий сезон. Руководство клуба ведет какие-то свои внутренние игры, которые я не понимаю", — сказал Юрченко в интервью "Чемпионату".
Ранее сообщалось, что 29-летний вратарь может продолжить карьеру в "Анжи".
Комментарии