Конте не считает важным отказ Моуринью от рукопожатия

Главный тренер "Челси" Антонио Конте отметил, что не переживает по поводу отказа наставника "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью пожать руки после матча 11-го тура чемпионата Англии
Источник: Sky Sports

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте отметил, что не переживает по поводу отказа наставника "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью пожать руки после матча 11-го тура чемпионата Англии. Лондонцы победили со счётом 1:0, "МЮ" в таблице Премьер-лиги отстает от лидирующего "Манчестер Сити" на 8 очков.

- Мы одержали важную победу, - цитирует Sky Sports Конте. - Матч против "Манчестер Юнайтед" всегда носит топовый статус. Мы знаем, что это очень сильная команда. Мы показали характер и эмоции и одержали победы. Мы можем победить или проиграть, но нужно сохранить боевой дух.

Моуринью не пожал руку? Это неважно. Важно, что мы выиграли. Нужно уважать друг друга на поле, необязательно уважительно относиться друг к другу вне поля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Моуринью, Венгер и Конте не получили ни одного голоса в опросе за лучшего тренера года10.01.2017 06:44:42

Гвардиола – самый высокооплачиваемый тренер мира, Зидан замыкает 10-ку06.09.2016 10:39:40

Жозе Моуринью: "Мои слова предназначались Конте, а не журналистам"23.10.2016 20:54:08

Конте: "Я уважаю работу Моуринью, он должен уважать мою"03.11.2017 20:35:40

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.01.2017 06:44
Моуринью, Венгер и Конте не получили ни одного голоса в опросе за лучшего тренера года
Жозе Моуринью, Арсен Венгер и Антонио Конте, возглавляющие "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" соответственно, остались без голосов в опросе за лучшего тренера 2016 года по версии ФИФА

Sport.ru / Футбол. Жозе Моуринью, Арсен Венгер и Антонио Конте, возглавляющие "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" соответственно, остались без голосов в опросе за лучшего тренера 2016 года по версии ФИФА, сообщает Goal.

Голосование проводилось среди главных тренеров и капитанов национальных сборных, журналистов и болельщиков. У всех четырех групп выборщиков были равные доли голосов – по 25%.

Лучшим тренером был признан Клаудио Раньери ("Лестер", 22,6% голосов), опередивший Зинедина Зидана ("Реал", 16,56%) и Фернанду Сантуша (сборная Португалии, 16,24%).

06.09.2016 10:39
Гвардиола – самый высокооплачиваемый тренер мира, Зидан замыкает 10-ку
Издание The Telegraph подготовило список самых высокооплачиваемых тренеров мира

Sport.ru / Футбол. Издание The Telegraph подготовило список самых высокооплачиваемых тренеров мира.

Больше всех зарабатывает главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола. Его зарплата составляет 15,3 миллиона фунтов стерлингов в год. Отметим, что большинство наставников из первой десятки представляют чемпионат Англии.










Топ-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира по версии Telegraph:

1. Хосеп Гвардиола (Испания, "Манчестер Сити") – 15,3 миллиона фунтов стерлингов

2. Карло Анчелотти (Италия, "Бавария") – 12,6

3. Жозе Моуринью (Португалия, "Манчестер Юнайтед") – 12,3

4. Арсен Венгер (Франция, "Арсенал") – 8,9

5. Луис Энрике (Испания, "Барселона") – 7,2

6. Юрген Клопп (Германия, "Ливерпуль") – 7

7. Антонио Конте (Италия, "Челси") – 6,6

8. Рональд Куман (Голландия, "Эвертон") – 6

9. Диего Симеоне (Аргентина, "Атлетико") – 5,1

10. Зинедин Зидан (Франция, "Реал") – 4,6

23.10.2016 20:54
Жозе Моуринью: "Мои слова предназначались Конте, а не журналистам"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после гостевого поражения в матче 9-го тура чемпионата Англии от "Челси" (0:4) заявил, что после пропущенного мяча на первой минуте встречи план "красных дьяволов" на игру полетел в пропасть

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после гостевого поражения в матче 9-го тура чемпионата Англии от "Челси" (0:4) заявил, что после пропущенного мяча на первой минуте встречи план "красных дьяволов" на игру полетел в пропасть. По словам португальского специалиста, его команда отдала преимущество сопернику практически на ровном месте.

"До начала матча у нас был чёткий план на игру. Но когда ты пропускаешь мяч на первой минуте, всё летит в пропасть! После холодного душа в начале встречи мы шли вперёд, у команды были шансы, однако второй и третий мячи мы пропустили на контратаках. Если бы мы сумели реализовать момент после второго пропущенного мяча, то при счёте 1:2 игра могла бы сложиться совсем иначе.

Сегодня тот случай, когда "МЮ" отдал преимущество сопернику практически на ровном месте. Мы допустили много ошибок в обороне, как индивидуальных, так и коллективных, за что справедливо поплатились. "Манчестер Юнайтед" потерял три очка, и теперь от группы лидеров нас отделяют 6 баллов. Команда просто обязана побеждать в каждом следующем матче.

Что я сказал Конте? Мои слова были предназначены только ему, а не журналистам", – приводит Sky Sports слова Моуринью.

03.11.2017 20:35
Конте: "Я уважаю работу Моуринью, он должен уважать мою"
Главный тренер "Челси" Антонио Конте в преддверии матча 11-го тура английской Премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед" высказался по поводу своих отношения с наставником манкунианцев Жозе Моуринью.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте в преддверии матча 11-го тура английской Премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед" высказался по поводу своих отношения с наставником манкунианцев Жозе Моуринью.

"Отношения между тренерами — это не важно. Мы должны уважать работу другого тренера. Мне не нравится говорить о другой ситуации. Он мой соперник, а я его соперник. После игры всё останется так же. Я уважаю его работу, он должен уважать мою. На этом остановлюсь", — приводит слова итальянского специалиста Sky Sports.

Матч "Челси" — "Манчестер Юнайтед" состоится на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне 5 ноября, начало — в 19:30 мск.

29.04.2026 18:16
Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года
Михаил Мудрик
Футболист допустил грубое нарушение антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Украины Михаил Мудрик дисквалифицирован на четыре года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в соцсети Х.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.

Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.

Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.