Конте может стать самым высокооплачиваемым тренером в истории "Челси"
В случае подписания контракта на этих условиях Конте станет самым высокооплачиваемым тренером в истории "Челси" и обгонит Жозе Моуринью, который в 2015 году зарабатывал £ 7,5 млн в год.
Издание также сообщает, что Конте в случае обсуждения новой сделки будет требовать от руководства "Челси" расширить тренерский штаб клуба за счёт итальянских специалистов, а также попросит увеличить трансферный бюджет до £ 200 млн (€ 235 млн).
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте поделился мнением о качествах полузащитника Н'Голо Канте. Француз победил в номинации лучшему игроку сезона-2016/17 в английской Премьер-лиге по версии профсоюза профессиональных футболистов Великобритании.
"Я могу сказать о Н’Голо только хорошее. Он очень хороший парень. Он всегда улыбается, не важно, вымотан он работой или нет. Он всегда улыбается. Это замечательно. Н’Голо проводит в составе "Челси" отличный сезон. Я очень им доволен. Очень хорошо, что он получил эту награду, потому что в чемпионате очень много отличных футболистов. Самое главное, что у него есть, – это желание и стремление прогрессировать изо дня в день. Я думаю, Н’Голо может очень прибавить и стать ещё сильнее", — цитирует Конте пресс-служба "Челси".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте поделился мыслями по поводу предстоящего выездного матча 37-го тура АПЛ с "Вест Бромвич Альбион", который состоится 12 мая. В случае победы "синие" досрочно обеспечат себе звание чемпионов Англии.
"Травмированных нет, все игроки здоровы. Мы близки к цели, но нам нужно взять три очка. Игроки очень сосредоточенны и осознают, что сейчас важный момент. На "Стэмфорд Бридж“ "Вест Бромвич“ провёл отличный матч, и нам нужно обратить на это внимание.
В этом сезоне нам не было легко. Мы столкнулись с множеством проблем. Хочу поблагодарить клуб, игроков и персонал за их работу. Хочу, чтобы моя работа стала великолепной, потому как существует всего две возможности, чтобы завершить сезон правильным образом. У меня контракт с "Челси" на два года, но сейчас важно сосредоточиться на настоящем", — приводит слова Конте официальный "твиттер" лондонской команды.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте считает неправильным то, что его команда и "Тоттенхэм Хотспур" в решающий момент чемпионской гонки проводят свои матчи в разное время. Командам остаётся провести по пять матчей в английской Премьер-лиге, и только в последнем туре "Челси" и "Тоттенхэм" будут играть в одно время.
"Конечно, в конце сезона, когда две команды ведут борьбу за титул, думаю, нужно постараться назначать матчи на один день и одно время и не давать преимущества той или иной команде. Когда остаётся три тура, когда две или три команды ведут борьбу за титул, нужно найти решение, чтобы ни у кого не было преимущества.
Думаю, на этой стадии сезона каждая игра очень сложна по многим причинам. Существует большое давление, ты знаешь, что должен побеждать. Когда нужно играть с этой целью, приходится нелегко. Но мы готовы. Мы много работали, чтобы бороться за титул", — цитирует Конте Daily Mail.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте после матча 36-го тура АПЛ против "Мидлсбро" отметил игру своего полузащитника Сеска Фабрегаса и его прогресс в ходе сезона. В поединке с "Боро" Фабрегас отдал две голевые передачи.
"Выступление Сеска в этом сезоне очень характерно для „Челси“. Поначалу он играл мало. Затем, благодаря упорной работе, он стал лучше и теперь играет в каждом матче. Эта эволюция Сеска похожа на нашу эволюцию. Мы начали сезон плохо, с большим количеством проблем, и только благодаря упорной работе и грамотному решению проблем вместе мы нашли правильный подход.
Сеск — фантастический игрок, и я рад за него. Я видел, как в этом сезоне он отдавал этой команде себя всего — в каждый момент, независимо от того играл он, или нет. Он заслужил нынешний успех", — цитирует Конте Goal.
Кроме того, в матче с "Мидлсбро" Фабрегас отдал 10-й результативный пас в сезоне и стал первым игроком в истории АПЛ, отдавшим 10+ голевых передач в шести разных сезонах.
Комментарии