Конте: "Челси" постарается выйти в финал Кубка Англии"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал победу над "Бёрнли" (2:1) в поединке 31-го тура АПЛ, а также поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча Кубка Англии с "Саутгемптоном", который состоится 22 апреля.
"Мы отлично провели матч против трудной команды, потому что всегда непросто играть с "Бёрнли". "Челси" играл очень хорошо, мы отлично действовали с двумя нападающими. Они невероятно играли как с мячом, так и без него. Вся команда действовала интенсивно. Мы заслужили победу.
Конечно, мы попытаемся выйти в финал Кубка Англии. Это не будет просто, но мы должны быть готовы к бою. Сегодня вечером я увидел фантастический дух. Нам нужно продолжать играть так и в следующих поединках", – приводит слова Конте BBC.
"Челси", набрав 63 очка, занимает 5-е место в турнирной таблице АПЛ. За четыре матча до конца чемпионата лондонский клуб отстаёт на пять очков от зоны Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте поделился впечатлениями после матча 1/2 финала Кубка Англии против "Тоттенхэма". Напомним, что его команда победила со счётом 4:2.
"Потрясающе, что мне удалось с первой же попытки добраться до финала этого соревнования. Это великолепное достижение для меня, для игроков, для клуба, для всех наших сотрудников и болельщиков. Мы заслужили это, проведя очень непростой матч против действительно сильного соперника. Я думаю, Англия может гордиться такими матчами. Футбол такого уровня, такой интенсивности - это просто великолепное зрелище. В этом полуфинале я стал свидетелем потрясающего противостояния двух достойных друг друга соперников.
Я рад, что Миши (Батшуайи) вышел в старте на такой важный матч. Это важный момент для него, который поможет ему набраться уверенности. То же можно сказать и в отношении Аке. Он выпускник нашей академии и ещё достаточно молод, но мы можем гордиться его отношением к делу и тем уровнем, на котором он провёл такую сложную игру. Я доверяю каждому игроку своей команды, и сегодня вы могли видеть это.
Кроме того, хотел бы отметить Виллиана, который в этом, непростом по многим причинам для него, сезоне показывает хорошую форму", - цитирует Конте официальный сайт "Челси".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте после победы над "Питерборо" (4:1) в матче 1/32 финала Кубка Англии признался, что его команде было нелегко. Он добавил, что рад за тех, кто не имеет много игровой практики.
– Когда меняешь девять игроков в стартовом составе, то легко не бывает, – приводит ВВС слова Конте. – Сложно показывать хорошую сыгранность при таком составе, но мы доказали, что являемся настоящей командой. Я рад за тех, кто получил сегодня игровое время.
Sport.ru / Футбол. Сегодня, 18 марта, состоялась жеребьёвка Кубка Англии, по итогам которой определились полуфинальные пары, сообщает BBC.
В результате жеребьёвки в полуфиналах сыграют: "Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм Хотспур" и "Челси" — "Саутгемптон". Матчи пройдут 21-22 апреля.
В 1/4 финала турнира "Тоттенхэм" разгромил "Суонси Сити" (3:0), "Манчестер Юнайтед" обыграл "Брайтон энд Хоув Альбион" (2:0), "Саутгемптон" оказался сильнее "Уигана" (2:0), а "Челси" в дополнительное время обыграл "Лестер Сити" (2:1 ДВ).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал победу над "Лестер Сити" в матче 1/4 финала Кубка Англии. Встреча завершилась победой лондонской команды в дополнительное время (2:1).
"Игра получилась тяжёлой, как мы и ожидали. В прошлом матче с "Лестером" тоже испытывали много проблем. Мы должны быть удовлетворены сегодняшним результатом. Моя команда отлично сыграла и проявила характер. После матча в Лиге чемпионов, на который игроки потратили много энергии, команда билась в матче с "Лестером".
В полуфинале "Челси" сыграет с "Саутгемптоном"? Для таких клубов, как "Челси", важно выигрывать трофеи. Но ещё важнее бороться до последнего в каждом турнире. Мы постараемся дойти до финала Кубка Англии", - приводит слова Конте BBC.
"Она не смущает ни нас, ни наших близких, которые знают и видят, какие у нас отношения. Как понимаю, смущает это общественность, но отношения‑то наши, нам в них жить", - написала Подшибякина в своих соцсетях.
Напомним, Батракову 20 лет, Подшибякиной недавно исполнилось 30.
В текущем сезоне футболист забил уже шесть мячей в четырёх матчах РПЛ и на данный момент возглавляет список бомбардиров.
Комментарии