Константин Зырянов: "Полечу ногу и лягу спать"

Пожалуй, самый важный участок поля, а именно середина, достался в матче с Андоррой Константину Зырянову и Игорю Семшову. После игры футболисты поделились своими впечатлениями с корреспондентом Sport.ru

Пожалуй, самый важный участок поля, а именно середина, достался в матче с Андоррой Константину Зырянову и Игорю Семшову. После игры футболисты поделились своими впечатлениями с корреспондентом Sport.ru.

 

Константин Зырянов:

 

- Давайте скажем большое спасибо Александру Кержакову и вообще всем ребятам.

- Как настраивались на команду, которая гораздо слабее вас?

-Вы видели, мы забили сразу два гола, и игра была сделана. И поддержка публики очень помогла. Было очень приятно играть. И поле сейчас гораздо лучше. Спасибо за это работникам стадиона.

- О матче с Хорватией перед игрой думали?

-Настраивались на матч с Андоррой. Были варианты, что если не забьем гол, то выйдет Погребняк.

- Крупный счет не помешает теперь настроиться на Хорватию?

-Нет, не помешает.

- Планируете сыграть в Загребе?

- Я об этом не думаю. Нужно отдохнуть сейчас. Приду, полечу ногу и лягу спать.

- А что с ногой?

- А ничего страшного. Не переживайте.

 

Игорь Семшов:

 

-Мы добились нужного результата. Быстрый гол. С такими командами так и нужно играть. Быстро забили, команде сразу легче становится. Просто нужно было грамотно играть. Не биться через середину, а разводить флангами.

- За счет чего удалась игра флангами?

- Во-первых, доставляли быстро мяч. Переводили быстро с фланга на фланг. Но и ребята молодцы.

- Была ли установка не получать карточки?

-Безусловно. У нас много народу “висит на карточках”.

-Как поздравили Кержакова с завоеванием звания мастера спорта?

- Думаю, его вся Россия поздравила. Это событие имеет большое значение и для него и для страны.  

- Ваша сестра приезжала на матч…

- Да, просто у неё выдалась такая возможность. Хотела ещё и жена приехать, но передумала.

- Когда вы поняли, что Андорру можно победить очень легко?

- Такие мысли проскальзывали ещё до игры. Но главный тренер предупредил нас, что подобное чревато. Так что главное концентрация. Она и вылилась на первых минутах в голы, которые облегчили ход игры.

- Голы забиты после грубых ошибок?   

- Чтобы соперник ошибся, нам нужно было прессинговать или вынудить его ошибиться.

-Это была тренировка перед игрой с Хорватами?

-Это матч, который позволил набрать нам три очка.

 

Впервые под знамена сборной был призван игрок “Асколи” Виктор Будянский. На 57-й минуте полузащитник, выйдя на замену, появился на поле.

 

- Как оцениваете свою первую игру?

- В целом оценю нормально. Главное команда выиграла.

- Наладили отношения с партнерами на поле и вне его?

- Всё нормально. Но думаю, со временем наладим еще больше.

- Не было желания поберечь ноги?

-Нет. Такого не было вообще. Вся команда очень хорошо настраивалась на игру.

 

Денис Левко, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела