Константин Сарсания: "При новом лимите упадут цены на игроков среднего уровня"
Известный специалист по трансферным операциям Константин Сарсания считает, что при новом лимите "10+15" в заявке на сезон клубы премьер-лиги в первую очередь столкнутся с проблемой вычисления "лишних" легионеров.
Sport.ru / Футбол. Известный специалист по трансферным операциям Константин Сарсания считает, что при новом лимите "10+15" в заявке на сезон клубы премьер-лиги в первую очередь столкнутся с проблемой вычисления "лишних" легионеров.
– Цены упадут? Разве что на игроков среднего уровня, - цитирует Сарсанию "СЭ". - Хороший футболист с российским паспортом всегда будет востребован. Работать на трансферном рынке станет сложнее? Безусловно. Если в команде уже десять иностранцев, то прежде чем купить нового, сначала придётся от кого-то избавляться. Лишняя головная боль.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.
"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.
По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.
Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что до чемпионата мира 2018 года чемпионат России будет проводиться по системе "осень-весна".
Sport.ru / Футбол. Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что до чемпионата мира 2018 года чемпионат России будет проводиться по системе "осень-весна".
Такое решение, по словам Симоняна, возглавляющего рабочую группу по анализу перехода всероссийских профессиональных соревнований на эту систему, принято сохранить в интересах сборной России. Напомним, что Россия проводит свои соревнования по системе "осень-весна" с сезона-2011/12.
"Структура чемпионата сохранится до 2018 года в интересах подготовки к чемпионату мира. Это мнение поддержало подавляющее большинство членов рабочей группы, – приводит ИТАР-ТАСС слова Симоняна. — Не надо городить огород и ломать систему, что мы очень любим делать. По большому счёту, в отличие от прежних времен, мало что изменилось. В чётные годы, когда проходят финалы чемпионатов Европы и мира, национальные первенства останавливались на два месяца, вот и всё".
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) и Российский футбольный союз (РФС) приняли решение переподписать договор о проведении и организации всероссийских соревнований по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ ещё на три сезона, - заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.
Sport.ru / Футбол. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) и Российский футбольный союз (РФС) приняли решение переподписать договор о проведении и организации всероссийских соревнований по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ ещё на три сезона, - заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.
Это решение было принято на очередном заседании исполкома, прошедшего в четверг. Ранее РФПЛ выступила с просьбой о включении этого вопроса в повестку дня. Таким образом, РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ организует и проведёт сезоны-2015/16, -2016/17 и -2017/18.
"Приняли решение продлить ещё на три года договор с РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ", - заявил Прядкин журналистам.
Комментарии