Константин Сарсания: "Кержаков конкурентоспособный игрок, не валенок какой..."

Экс-спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания вступился за Александра Кержакова, которого наставник "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш не взял на первый предсезонный сбор

Sport.ru / Футбол. В интервью Sovsport.ru экс-спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания вступился за Александра Кержакова, которого наставник "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш не взял на первый предсезонный сбор.

- Что, Кержаков всем уступает? - Думаю, в этом случае у тренера просто есть антипатия к игроку. У него год контракта, всё равно надо платить. Кержаков конкурентоспособный игрок, не валенок какой… Саша может выйти со скамейки, может даже в основе выходить. Если Аршавину тяжело уже с первых минут играть, мобильности не хватает, то Керж всё ещё может. Решение явно вызвано тем, что нет, видимо, взаимопонимание между тренером и игроком. И кто прав, кто виноват, нельзя сказать. Боаш же не относиться к другим так, как к Кержакову! Что-то же заставило его так относиться. Были вещи наверняка, которые он не мог пропустить.



Sport.ru

Материалы по теме:

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Сергей Веденеев: "Для Кержакова ФНЛ - это, конечно, удар"27.06.2015 10:12:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европа не может самостоятельно производить парацетамол06.05.2026 12:37:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).

27.06.2015 10:12
Сергей Веденеев: "Для Кержакова ФНЛ - это, конечно, удар"

Решение главного тренера петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаша не брать нападающего Александра Кержакова на сбор в Австрию станет ударом для форварда, - заявил "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев

Sport.ru / Футбол. Решение главного тренера петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаша не брать нападающего Александра Кержакова на сбор в Австрию станет ударом для форварда, - заявил "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

В пятницу СМИ сообщили о том, что форвард "Зенита" Кержаков не поедет на сбор с командой в Австрию и, возможно, проведёт сезон в "Зените-2" в ФНЛ.

"Честно говоря, не ожидал такого решения по Кержакову, у него ещё год контракта. Но были симптомы в прошлом году: вроде должен вот-вот на замену выходить, а его не ставят. Для Кержакова, конечно, это удар. Если оставить в стороне комментарии болельщиков, ничего особенного в этой ситуации нет. Тех, кто прошли свой пик, сейчас поджимает волна молодёжи. Надо делать что-то неординарное, чтобы убедить тренера в том, что ты можешь ещё играть", — сказал Веденеев по телефону.

Источник подтвердил "Р-Спорт", что ещё один возрастной игрок "Зенита" полузащитник Андрей Аршавин не тренируется с "Зенитом" и также не полетит на ближайший сбор с командой. "В прошлом году мы слышали одни и те же вопросы по поводу этих двоих игроков. На данный момент никто из форвардов не ушёл, есть Саломон Рондон и Артём Дзюба — два центрфорварда примерно одинакового плана. Надо считать количество игроков. Наверное,Кержаков лишний получается", — сказал Веденеев.

"Благодаря этим игрокам, другим молодым игрокам, иностранцам, тренеру Властимилу Петржеле, была создана аура эмоциональная — в этих игроков влюбилось огромное количество людей. Многие не могут забыть тот период и говорят, что не получают такой радости от игры, как тогда. Нужно оценивать парней такими, какие они есть сейчас. Но для "Зенита" Кержаков и Аршавин — как два символа", — резюмировал Веденеев.