Константин Кучаев: "Каких-то больших эмоций я не испытываю, потому что мы сегодня проиграли"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев прокомментировал домашнее поражение в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:4).
В этой встрече хавбек появился на поле на 84-й минуте и стал автором единственного гола российской команды.
"Каких-то больших эмоций я не испытываю, потому что мы сегодня проиграли. Потерпели досадное поражение. Поэтому, когда забил гол, подумал, что нужно быстрее поставить мяч на центр и начать опять играть. Мне кажется, счёт не по игре. На мой взгляд, мы с "Манчестером" смотрелись на равных. Просто нам не удалось реализовать свои моменты, а они на наших ошибках смогли забить четыре мяча. Виктор Михайлович сказал, чтобы я не переживал, выходил играть, как умею, и обострял ситуацию.
Можно ли меня будет скоро увидеть в основе? Это решать тренерскому штабу. Я постараюсь больше работать, чтобы выходить чаще на поле.
Поражение "Бенфики" от "Базеля"? Мы отталкиваемся от своей игры, не обращаем внимания на соперников. Сейчас будем готовиться к игре с "Уфой". Можно сказать, забыли об этой игре, будем настраиваться на матчи чемпионата", - приводит слова Кучаева "Чемпионат".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян прокомментировал победу над ЦСКА (4:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Мы не ожидали такого счёта и не ожидали, что забьём три гола в первом тайме и ещё один во втором. Не знаю, что случилось с ЦСКА, мы не ждали такой легкой победы. Но мы заслужили её сегодня. Был ли пенальти? Оппонент сделал подкат, я поставил ногу, он коснулся меня и вот пенальти.
У ЦСКА ещё есть шанс пройти дальше. У них будет ещё две игры с "Базелем". Если они в них возьмут шесть очков, то у них всё может получиться. Я желаю им только удачи.
Видел много армянских флагов. Спасибо всем армянам, которые пришли на матч и поддерживали меня. Надеюсь, мой гол порадовал их. Я постараюсь продолжать в том же духе.
Я очень рад, что сегодня провёл 50-й матч за "МЮ". Рад, что сумел забить, но самое главное это то, что мы добились важной победы. Три очка, добытые сегодня, нам сильно пригодятся в турнирной борьбе в группе", - приводит слова Мхитаряна "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Александр Головин прокомментировал домашнее поражение от "Манчестер Юнайтед" (1:4) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Я считаю, играли более-менее нормально. Были хорошие подходы в первом тайме, пару раз не забили - Дзагоев и Чалов, спас вратарь. Пропустили ненужные голы. Можно сказать, сами себе привезли пенальти, махнули в центре защиты, когда нам забили на дальней штанге. И я думаю, что счёт не по игре.
Конечно, уровень отличается от чемпионата России, и в первые минуты было тяжело приспособиться к таким скоростям. Честно говоря, не знаю, почему не получилось наладить игру в центре поля. Пытались прессинговать, но не шли все вместе, кто-то один выпадал - и тем самым нас просто вскрывали. Мы постараемся поскорее забыть этот матч, найти положительные моменты и двигаться дальше, не думать об этом", - сказал игрок в эфире "Матча".
Sport.ru / Футбол. На матче второго тура Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" (1:4) был обновлён рекорд посещаемости стадиона "ВЭБ Арена".
Об этом сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.
"Сегодня на матче было 29 072 зрителя, это рекорд стадиона "ВЭБ-Арена". Полностью были заполнены все сектора и все VIP-ложи, кроме гостевой трибуны, куда мы билеты продавать не имеем права", - приводит слова Бабаева "Чемпионат".
Предыдущий рекорд был установлен в матче 26-го тура РФПЛ минувшего сезона, когда ЦСКА играл со "Спартаком" (1:2). На том матче побывало 27 352 зрителя.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку дал комментарий после матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (4:1).
Бельгиец стал автором двух голов в этой встрече.
"Я просто хочу выигрывать трофеи. Хочу побеждать, как мы это сейчас делаем. Просто работаю с командой изо всех сил. Сейчас всё идёт хорошо, но надо продолжать двигаться в этом направлении. Это по-прежнему только начало сезона", - приводит слова Лукаку пресс-служба УЕФА со ссылкой на BT Sport.
В активе Ромелу уже 10 голов в 9 матчах текущего сезона.
Комментарии