Константин Генич: "Бавария" реализовывает всё то, что создаёт"

Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич прокомментировал результат первого матча группового этапа Лиги чемпионов между "Баварией" и "Ростовом" (5:0).

Sport.ru / Футбол. Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич прокомментировал результат первого матча группового этапа Лиги чемпионов между "Баварией" и "Ростовом" (5:0).

- На мой взгляд, счёт 5:0 не совсем отражает истинное соотношение сил. Просто "Бавария" реализовала то, что обычно не реализовывают соперники "Ростова" в чемпионате России. Уровень исполнения игроков "Баварии" в атаке, конечно, намного превосходит уровень футболистов премьер-лиги – отсюда такой счёт, который может напугать наших болельщиков. Имею в виду тех, кто пропустил игру, утром посмотрит результат и подумает, что "Ростов" разорвали.

На самом деле никакого сверхразгрома не было. "Ростов" смотрелся нормально, особенно в первом тайме. Он пытался конструировать контригру и выходить из обороны в атаку, как он это делает во встречах против топ-команд. Но "Бавария" есть "Бавария" – она исполняет и реализовывает практически всё то, что создаёт.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Валерий Карпин: "Во втором тайме "Ростов" подразвалился" 14.09.2016 09:19:38

Александр Бубнов: "Это был даже не матч, а мастер-класс "Баварии"14.09.2016 09:01:11

Карло Анчелотти: "Ростов" закрыл все зоны. "Баварии" было сложно" 14.09.2016 08:09:56

Томас Мюллер: "Бавария" показала серьёзную игру, и я доволен "14.09.2016 08:31:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ сообщили о прибытии главы МИД Ирана в Исламабад26.04.2026 17:51:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.09.2016 09:19
Валерий Карпин: "Во втором тайме "Ростов" подразвалился"
Бывший главный тренер "Спартака" и "Армавира" Валерий Карпин прокомментировал поражение "Ростова" от "Баварии" в Мюнхене со счётом 0:5.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" и "Армавира" Валерий Карпин прокомментировал поражение "Ростова" от "Баварии" в Мюнхене со счётом 0:5.

- В первом тайме счёт был не по игре. Да, "Бавария" владела мячом, но моментов было ноль – и у "Ростова", и  у "Баварии". Достаточно спорный пенальти и гол на последних секундах тайма.

В моменте с пенальти была борьба, может быть, не совсем чистая. В принципе, можно было и не назначать 11-метровый, никто бы на это внимания не обратил, кроме Левандовски. До этого пенальти ни одного захода в штрафную у хозяев не было.

"Бавария" играла с чувством превосходства. Они знали, что смогут выиграть достаточно расслабленно. В чем это превосходство? Они используют любой миллиметр, который им предоставляют. Ошибки у "Ростова", конечно, были.

Да, после первого тайма "Ростов" подразвалился, но ощущения катастрофы нет. Есть чувство досады, - заявил Карпин в эфире телеканала "Матч ТВ".

28 сентября "Бавария" сыграет на выезде с мадридским "Атлетико", а "Ростов" в тот же день примет голландский ПСВ.

14.09.2016 09:01
Александр Бубнов: "Это был даже не матч, а мастер-класс "Баварии"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча "Бавария" - "Ростов" (5:0) в групповом раунде Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча "Бавария" - "Ростов" (5:0) в групповом раунде Лиги чемпионов.

-Это был даже не матч, а мастер-класс "Баварии", в котором "Ростов" не столько играл, сколько обозначал присутствие. Очевидно, что немецкий клуб гораздо сильнее, но проигрывать ведь тоже можно по-разному. Что в таких случаях принято делать? Разница в классе компенсируется за счёт борьбы, работоспособности, самоотдачи, желания, а "Ростов" ни к чему из этого не был готов.

Впечатление от выступления ростовчан – очень плохое. И этому необходимо найти объяснение: причина в физическом или психологическом состоянии? Во всем ли вместе? Безусловно, отчасти продемонстрированное "Ростовом" на "Альянс Арене" стало результатом всех тех околофутбольных процессов, происходящих с клубом в последние месяцы. Уход и непонятный статус Бердыева, продажа ведущих защитников, борьба за влияние, неопределённость в вопросе с главным тренером. Если называть вещи своими именами, то это организационный цирк, при котором трудно рассчитывать на что-то существенное в Лиге чемпионов.

Не стоит искать оправданий такому выступлению, но и сходу посыпать голову пеплом – тоже. Впереди ещё пять матчей группового этапа, и перед ПСВ с "Атлетико" нужно делать соответствующие выводы, - цитирует Бубнова Sportbox.

14.09.2016 08:09
Карло Анчелотти: "Ростов" закрыл все зоны. "Баварии" было сложно"
Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти после матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ростовом" (5:0) отметил игру российской команды в начале встречи.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти после матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ростовом" (5:0) отметил игру российской команды в начале встречи. По словам итальянского специалиста, после первого гола его подопечным стало легче.

– Мы хорошо стартовали в Лиге чемпионов, – приводит официальный сайт "Баварии" слова Анчелотти. – В начале было сложно, потому что соперник закрыл все свободные зоны. Мы атаковали в основном через фланги. После первого гола стало проще. Я доволен. Мы достаточно конкурентоспособны, чтобы побороться за титул. На данный момент пока что наша цель это победа в группе.

14.09.2016 08:31
Томас Мюллер: "Бавария" показала серьёзную игру, и я доволен "
Нападающий мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер прокомментировал победу своей команды над "Ростовом" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Нападающий мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер прокомментировал победу своей команды над "Ростовом" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Играя на своём поле, подопечные Карло Анчелотти забили пять голов, а свои ворота удержали на замке. Сам Мюллер стал автором одного мяча.

"Естественно, радуешься, когда после первого тайма ведёшь в счёте с преимуществом в два гола. Это был хороший результат. Как и ожидалось, "Ростов" сконцентрировался на обороне. Исходя из этого, мы должны были много атаковать с флангов. "Бавария" показала серьёзную игру, и я доволен", — приводит слова Мюллера официальный сайт немецкого гранда.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела