Коморовски: "Ничья в Краснодаре была бы более закономерной"
Защитник "Терека" Марцин Коморовски поделился впечатлениями от матча 11-го тура российской Премьер-Лиги, в котором грозненцы на выезде проиграли "Краснодару" со счётом 0:2. Первый гол был забит с пенальти.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Терека" Марцин Коморовски поделился впечатлениями от матча 11-го тура российской Премьер-Лиги, в котором грозненцы на выезде проиграли "Краснодару" со счётом 0:2. Первый гол был забит с пенальти.
"Думаю, по такой игре ничья стала бы более закономерным результатом. До 60-й минуты мы хорошо смотрелись, но потом "Краснодар" забил гол, и что-то сломалось в нашей игре. Начались ошибки, и "Терек" пропустил ещё один гол. Это больше наше поражение, чем победа соперника.
Что касается пенальти, то если судья показал на 11-метровую отметку, значит, пенальти был. Я повтора ещё не видел, но его нам назначили, и счёт не изменить", — приводит слова Коморовски "Спорт-экспресc".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов после поражения от "Краснодара" (0:2) в 11-м туре премьер-лиги отметил неправильную реакцию команды после пропущенного гола. По словам наставника, необходимо сделать выводы.
– Эту игру сложно сразу проанализировать, – отметил Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол". – Однако стоит отметить неожиданный гол, до которого не было ни одного удара. Этот мяч поверг команду в шок и выбил из колеи. Мы стали торопиться и допускать ошибки. Потерпели неприятное поражение, из которого можно вынести много полезного. Например, как правильно реагировать на пропущенный гол.
Футболистам "Краснодара" больше везло в матче 11-го тура чемпионата России с грозненским "Тереком", заявил главный тренер краснодарцев Олег Кононов.
Sport.ru / Футбол. Футболистам "Краснодара" больше везло в матче 11-го тура чемпионата России с грозненским "Тереком", заявил главный тренер краснодарцев Олег Кононов.
Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счётом 2:0. Голы забили Жуанзиньо (на 60-й минуте, с пенальти) и Рикардо Лаборде (78).
"Абсолютно равная игра, нам повезло больше. Мы достаточно хорошо изучили друг друга, была плотная игра. Может быть, погода сопутствовал тому, что надо было больше двигаться, прессинговать, играть на скоростях в атаке", - сказал Кононов в эфире "НТВ Плюс".
Sport.ru / Футбол. Пенальти в ворота грозненского "Терека" сыграл ключевую роль в матче чемпионата России по футболу против "Краснодара", заявил полузащитник "быков" Юрий Газинский.
В понедельник "Краснодар" победил "Терек" со счётом 2:0 в домашнем матче 11-го тура чемпионата России. Первый гол у "быков" забил Жуанзиньо на 60-й минуте с пенальти.
"Возможно, ключевым моментом в матче стал пенальти в ворота Терека", до этого не было таких острых моментов, играли туда-сюда. Игра далась нам тяжело, встретились два хороших соперника, тем более мы идём бок о бок в турнирной таблице. Нам нужно было взять сегодня три очка, может, не всё получалось, но важен результат. Наверное, мы ещё и не до конца восстановились после матча Лиги Европы, плюс не очень хорошая погода была", - сказал Газинский журналистам.
"Победили мы в первую очередь за счет желания, мы больше хотели выиграть. В концовке к тому же не использовали несколько хороших моментов, самое главное - не пропустили", - добавил хавбек "быков".
"Краснодар" в четверг примет на своем поле самарские "Крылья Советов" в матче 1/8 финала Кубка России. "Быки" за три сезона в премьер-лиге потерпели четыре поражения от самарцев и четырежды сыграли с ними вничью."Конечно, тяжело выдерживать такой график. Уже в четверг нам играть на Кубок России. Мало времени на восстановление, но нужно быть готовыми к такому графику. Я знаю, конечно, статистику матчей с "Крыльями" (что "Краснодар" никогда не выигрывал). Постараемся изменить её", - отметил Газинский, которого цитирует "Р-Спорт".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Терека" Мацей Рыбус в перерыве матча 11-го тура чемпионата России против "Краснодара" заявил, что холодная погода не влияет на ход встречи. По мнению хавбека, его команде не хватает точности в завершающих стадиях атак.
– Холодная погода не мешает, – сказал Рыбус в эфире телеканала "Наш футбол". – Привыкли, что надо и в таких условиях играть. Борьбы много. Может быть, один момент у нас был и всё. Нужно больше контролировать мяч и спокойнее играть. Не хватает точности впереди и моментов мало.
Комментарии