ОРЕАНДА / SPORT.RU. В ходе перерыва, наступившего в чемпионате России из-за игр отборочного турнира первенства планеты 2006-го года, клубы премьер-лиги проводят свои контрольные матчи. Московское "Динамо" в Тирасполе сыграло с местным "Шерифом" на центральном стадионе, и на этот матч собралось порядка 8000 болельщиков.

Матч начался с осторожных действий игроков обеих команд, которые первые 15 минут старались свести к минимуму ошибки, особенно в оборонительных действиях. Первый опасный момент возник у ворот Максима Левицкого, но Александр Бычков не сумел переиграть голкипера. Через 5 минут динамовцы сумели реализовать представившуюся им возможность - защитник Андрей Бовтало головой переправил мяч в сетку ворот соперника после подачи с углового удара. В дальнейшем обе команды имели возможности изменить счет на табло, но удалось это только Андрею Дятелю, который завершил красивый индивидуальный проход точным ударом. После перерыва счет в поединке так и не изменился.

В Сочи ярославский "Шинник" обыграл представителя второго российского дивизиона тамбовский "Спартак". Забив по одному голу в каждом тайме, подопечные Олега Долматова не использовали ряд других возможностей, чтобы сделать счет крупным.

Еще один представитель элиты российского футбола - ФК "Ростов" - также проводит сборы на побережье Черного моря. В Адлере ростовчане сыграли с "Энергетиком" из Урени. Здесь до последней минут счет был 2:0 в пользу клуба из премьер-лиги, но "энергетики" сумели уйти от "сухого" поражения.

"Томь", тоже в Сочи, сыграла с "Торпедо" из города Волжский и победила со счетом 1:0. Сибиряки смогли реализовать свои возможности только однажды, когда вышедший на замену Андрей Демкин завершил усилия партнеров. Минимальный счет не отражает в полной мере преимущество томичей, которые могли забить гораздо больше мячей в ворота соперника.