Колосков: "Сборная России с испанцами провела лучший матч за последнее время"

Футболисты сборной России в матче с командой Испании сумели побороть робость и провели лучшую встречу за последнее время, заявил почётный президент РФС Вячеслав Колосков
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной России в матче с командой Испании сумели побороть робость и провели лучшую встречу за последнее время, заявил почётный президент РФС Вячеслав Колосков.

Товарищеский поединок между сборными России и Испании прошёл во вторник в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:3. Подопечные Станислава Черчесова по ходу встречи проигрывали со счётом 0:2 и 2:3, но сумели завершить игру вничью.

Напомним, испанцы – чемпионы Европы 2008 и 2012 годов, а также победители мирового первенства-2010.

"Матч оставил очень хорошее впечатление – как, думаю, и у всех болельщиков. Считаю, что это лучшая игра нашей команды за всё последнее время, включая Кубок конфедераций. Футболисты показали, что у них и потенциал есть, и они умеют его реализовывать. Наконец-то команда не проявила присущей ей порой робости, которая была в матчах со сборными Мексики и Португалии. А особенно это проявилось в игре с командой Аргентины. Сложилось впечатление, что там играли боги, а с нашей стороны – какие-то неумёхи.

Футболисты у нас хорошего уровня, подготовлены неплохо и у них есть желание играть. Но порой излишняя боязнь и робость перед какими-то великими фамилиями приводили к тому, что игроки действовали скованно, боялись атаковать и жёстко вступать в единоборства. Меня порадовал прежде всего настрой на бескомпромиссную, жёсткую, боевую игру. И порой в действиях и атаках команды была видна даже какая-то лихость. И это, как мне кажется, залог наших будущих успехов.

Матч с Аргентиной блестяще провёл вратарь Игорь Акинфеев, а вчера самое яркое впечатление оставил Смолов, он сыграл как типичный центральный нападающий. Но если бы не было и Алексея Миранчука, и Дениса Глушакова, и Юрия Жиркова, и некоторых других футболистов, то ему вряд ли удалось бы так себя проявить. Думаю, что сила нашей сборной – именно в хорошей подготовке, командных игре и духе и самоотдаче", – приводит слова Колоскова "Р-Спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Алексей Миранчук: "Игры с соперниками уровня Испании вдохновляют" 15.11.2017 00:43:15

Денис Глушаков: "Я встал в ворота, потому что Кокорин вышел свежим"15.11.2017 00:32:32

Мутко возмущён работой арбитра в матче Россия – Испания15.11.2017 07:24:15

Президент "Зенита" Фурсенко навестил травмированного Лунёва в больнице15.11.2017 08:25:31

Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России07.04.2026 15:54:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.11.2017 00:43
Алексей Миранчук: "Игры с соперниками уровня Испании вдохновляют"
Полузащитник "Локомотива" и сборной России Алексей Миранчук после товарищеского матча против Испании (3:3) отметил уровень соперника. По его словам, такие соперники вдохновляют на то, чтобы выполнять большой объём работы
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" и сборной России Алексей Миранчук после товарищеского матча против Испании (3:3) отметил уровень соперника. По его словам, такие соперники вдохновляют на то, чтобы выполнять большой объём работы.

- С такой сборной, как Испания, не может быть просто, - цитирует пресс-служба "Локомотива" Миранчука. - Они всегда контролируют мяч, стараются заставить соперника "побегать". Но такие именитые соперники вдохновляют, и тебе легче выполнять весь объем работы! Когда против тебя играют такие футболисты как, например, Иньеста, то забываешь про усталость. Рад, что удалось забить и отдать передачу. Это приятно, но стоит отметить всю команду, которая не опустила рук после счета 0:2. Впереди у нас еще много работы.

Футболку свою никому не отдал! Шучу! Просто те, с кем бы хотел поменяться, уже это сделали и ушли в раздевалку. Не скрою, хотелось бы, но не получилось – ничего страшного!

Сейчас нужно немного отдышаться и продолжить подготовку к матчу с "Анжи" в рамках чемпионата России. Для нас – "Локомотива" – каждый следующий матч самый важный!
15.11.2017 00:32
Денис Глушаков: "Я встал в ворота, потому что Кокорин вышел свежим"
Поле стадиона "Лужники" объективно лучше, чем на арене в Санкт-Петербурге, заявил полузащитник сборной России по футболу и московского "Спартака" Денис Глушаков
Sport.ru / Футбол. Поле стадиона "Лужники" объективно лучше, чем на арене в Санкт-Петербурге, заявил полузащитник сборной России по футболу и московского "Спартака" Денис Глушаков.

Во вторник на арене чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге прошел товарищеский матч сборных России и Испании (3:3). Ранее в субботу, 11 ноября, россияне сыграли в "Лужниках" контрольный матч с аргентинцами (0:1). В матче с испанцами травму получил голкипер Андрей Лунев. На тот момент все замены были сделаны, и его место в воротах занял Глушаков. После матча с Аргентиной форвард сборной и "Зенита" Александр Кокорин сказал, что арена в Петербурге лучше.

"Скорейшего выздоровления Андрею Лунёву. Я встал в ворота, потому что Кокорин вышел свежим, логично же? А я очень устал за эти два матча, очень набегался. К "Краснодару" успею восстановиться. Если бы выиграли, был бы доволен. Есть к чему стремиться. Что касается поля, то в "Лужниках" оно объективно лучше", - заявил Глушаков журналистам.
15.11.2017 07:24
Мутко возмущён работой арбитра в матче Россия – Испания
Итальянский судья Джанлука Рокки плохо отработал товарищеский матч между сборными России и Испании (3:3), заявил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко

Sport.ru / Футбол. Итальянский судья Джанлука Рокки плохо отработал товарищеский матч между сборными России и Испании (3:3), заявил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Напомним, арбитр назначил в ворота российской команды два пенальти.

"Мы движемся вперёд шаг за шагом, находимся на правильном направлении. Но так судить нельзя. Удивительно, если так будут судить и на чемпионате мира", – сказал Мутко.

В концовке матча после столкновения с нападающим испанской сборной Родриго Морено травму получил вратарь российской команды Андрей Лунёв. "Как можно не давать карточку, когда игрок так летит?" – возмутился Мутко.

Матч с испанцами начался в 21:45 по московскому времени. На вопрос, чем вызван столь поздний старт встречи, Мутко ответил: "Если бы начали раньше, они бы не приехали, у них всегда так. У них есть центральный канал, они привыкли играть в такое время, мы у них и так час отжали", – сказал Мутко.

15.11.2017 08:25
Президент "Зенита" Фурсенко навестил травмированного Лунёва в больнице
Президент "Зенита" Сергей Фурсенко навестил в больнице голкипера сборной России Андрея Лунёва

Sport.ru / Футбол. Президент "Зенита" Сергей Фурсенко навестил в больнице голкипера сборной России Андрея Лунёва.

Вратарь получил травму в товарищеском матче с Испанией (3:3). Лунёв в столкновении с Родриго заработал сотрясение мозга и скальпированную рану лобной области. Сроки его восстановления станут известны позже.

"Фурсенко ночью приехал в больницу к Лунёву. Удивив многих, поскольку это, прямо скажем, необычно для многих боссов. Прямо в операционную зашёл и поддерживал его. Не знаю, кто ещё из клубных боссов поступил бы так и дай Бог, чтобы поводов таких не было никогда у них. Но поступок Фурсенко очень много говорит о его отношении к игрокам", – сообщил журналист Илья Казаков.

07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела