"Коламбус Крю" начал переговоры о трансфере Фалькао
Нападающий сборной Колумбии и "Челси" Радамель Фалькао может перейти в один из клубов MLS, информирует Mirror.
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Колумбии и "Челси" Радамель Фалькао может перейти в один из клубов MLS, информирует Mirror.
Колумбиец находится в сфере интересов "Коламбус Крю", и клуб уже начал переговоры о трансфере 29-летнего форварда. Ранее сообщалось, что "Монако" ведёт переговоры с "Челси" о досрочном возвращении футболиста из аренды. Однако сам форвард рассчитывает закончить сезон в составе синих.
В текущем сезоне игрок, арендованный у "Монако", забил лишь 1 гол в 9 играх в рамках чемпионата Англии.
Нападающий "Челси" и сборной Колумбии Радамель Фалькао получил рецидив травмы бедра
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Челси" и сборной Колумбии Радамель Фалькао получил рецидив травмы бедра, - пишет The Guardian.
Отметим, что в девяти проведённых матчах текущего чемпионата Англии Фалькао забил один гол и только один раз вышел на поле в стартовом составе. Последний раз он играл за "Челси" в конце октября.
Сообщается, что Радамель сможет вернуться на поле только в феврале 2016 года.
Напомним, "Челси" в данный момент занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Колумбийский форвард Радамель Фалькао, с которым "Челси" может расторгнуть арендное соглашение уже в зимнее трансферное окно, может оказаться либо в "Валенсии", либо в "Монако"
Sport.ru / Футбол. Колумбийский форвард Радамель Фалькао, с которым "Челси" может расторгнуть арендное соглашение уже в зимнее трансферное окно, может оказаться либо в "Валенсии", либо в "Монако", - сообщают английские СМИ.
Клуб Примеры, который в настоящее время также интересуется полузащитником "Реала" и сборной России Денисом Черышевым, хочет взять Фалькао в аренду до конца сезона с правом последующего выкупа, если он продемонстрирует высокий уровень футбола. Как известно, интерес к колумбийцу проявляет также "Зенит".
В нынешнем сезоне нападающий провёл девять матче в АПЛ и забил один мяч, но наставника лондонцев не устраивает уровень его игры.

Хотя многие считали, что назначение Росеньора в «Челси» было обречено с самого начала, мало кто ожидал, что у английского тренера так быстро всё пойдёт наперекосяк. Поражение от «Брайтона» стало последней каплей, поскольку этот результат практически положил конец попыткам «Челси» квалифицироваться в Лигу чемпионов и поставил под угрозу их надежды на участие в еврокубках. В течение 24 часов он был уволен.
«Челси» повторил 114-летний антирекорд, когда команда проиграла пять матчей подряд в лиге с общим счётом 0:11 и хотя было бы легко обвинить во всем ушедшего главного тренера, совершенно очевидно, что проблемы «Челси» гораздо глубже.
Разгром в Брайтоне был неизбежен, как и его характер. «Челси» с самого начала оказался в невыгодном положении, пропустив гол уже через три минуты после начала матча. Кратковременный всплеск активности в начале второго тайма оказался обманчивым, поскольку хозяева поля воспользовались индивидуальной ошибкой соперника и фактически решили исход матча за 40 минут до конца игры. В концовке матча «Брайтон» и вовсе оформил разгром.
Поражение со счётом 0:3 оставило «Челси» на восьмом месте в Премьер-лиге, в 10 очках от первой пятерки. Надежд на выход в Лигу чемпионов теперь практически нет.
Росеньор руководил командой в исторически неудачный период: «Челси» потерпел пять поражений подряд в лиге, не забив при этом ни одного гола - впервые с 1912 года. Пятиматчевая серия поражений - самая длинная с ноября 1993 года.
С момента назначения Росеньора в январе лондонцы занимают 13-е место в турнирной таблице, и у них больше шансов оказаться в середине таблицы, чем добиться серии результатов, обеспечивающих хотя бы квалификацию в Лигу Европы или Лигу Конференций в оставшихся четырёх играх.
Положение «Челси» усугубляется сложным графиком заключительных матчей: им ещё предстоит сыграть с «Ливерпулем» на «Энфилде», принять у себя дома борющиеся за выживание «Ноттингем Форест» и «Тоттенхэм», а также отправиться в гости к «Сандерлненду».
Много говорилось о том, что Росеньору нужна целая предсезонная подготовка, чтобы по-настоящему показать свои возможности, но работа, проделанная столь же неопытным Майклом Карриком в «Манчестер Юнайтед» с момента его назначения временным главным тренером примерно в то же время, делает этот вопрос спорным. Каррик вывел «Красных дьяволов» с седьмого на третье место.
Ранее сообщалось, что «Челси» не будет увольнять Росеньора до тех пор, пока он не отыграет полный сезон, даже если ему не удастся попасть в пятёрку лучших. Однако этот спад оказался настолько тревожным, что, похоже, позиция руководства быстро изменилась. Менее чем через 24 часа после разгрома от «Брайтона» Росеньор был уволен.
Росеньор терял поддержку в раздевалке, поскольку ряд игроков не были убеждены в способностях молодого английского тренера. Также говорилось, что многие испаноговорящие игроки предпочитали работать под руководством Марески. Росеньору пришлось столкнуться с тем, что Энцо Фернандес заявил о желании играть за «Реал», а Марк Кукурелья ставил под сомнение решение об увольнении Марески.
Формулировка заявления клуба по поводу ухода Росеньора говорит о том, что владельцы, компания BlueCo, наконец признали, что непрекращающаяся текучка кадров на тренерском посту не принесла команде успеха.
И Росеньор был обречён с самого начала. Это молодой и неопытный тренер, которому не хватает опыта работы в топовый клубах, у которого был в «Челси» такой же молодой и неопытный состав.
Уже сообщалось, что лондонский клуб планирует изменить свой подход к трансферам, сосредоточившись на привлечении зрелых, эмоционально устойчивых игроков с опытом Премьер-лиги, вместо того чтобы продолжать безуспешную попытку найти бриллианты среди огромного количества молодых игроков в попытке создать перспективную команду. И также руководство «Челси» хочет положить конец бесконечным назначениям и увольнениям на тренерском посту.
Андони Ираола является главным претендентом на пост главного тренера «Челси», так как покинет «Борнмут» по истечении контракта в конце сезона. Это назначение, вероятно, будет воспринято положительно, учитывая впечатляющую работу, которую испанец проделал в клубе с ограниченными ресурсами. А вот кандидатура бывшего тренера дортмундской «Боруссии» Эдина Терзича, имеющего ограниченный опыт работы главным тренером, вызывает опасения.
Таким образом, лето на «Стэмфорд Бридж» обещает быть очень важным. Если руководство «Челси» допустит серьёзные ошибки в вопросах замены Росеньора и подписания новых игроков, период кризиса в лондонском клубе существенно затянется.
Вячеслав Горбачёв, Sport.ru

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии