Кокорин защищает Капелло
Форвард московского "Динамо" и сборной России Александр Кокорин прокомментировал слова главного тренера сборной Фабио Капелло о виновности игроков в неудачном выступлении на ЧМ-2014.
Sport.ru / Футбол. Форвард московского "Динамо" и сборной России Александр Кокорин прокомментировал слова главного тренера сборной Фабио Капелло о виновности игроков в неудачном выступлении на ЧМ-2014.
"Слышал ли я про слова Капелло? Да, с этого у нас сегодня началась тренировка. По словам Станислава Черчесова, итальянец вкладывал в эти слова другой смысл и сказал совсем не то, что написано в газетах. Как я понимаю, наш тренер тоже был на встрече с Капелло и слышал его, поэтому не ясно, кому верить", - приводят слова Кокорина российские информационные агентства.
Напомним, вчера Капелло выступал на заседании технического комитета РФС, где затрагивались вопросы выступления сборной России на ЧМ-2014. В заседании участвовали главные тренеры некоторых клубов премьер-лиги: Славолюб Муслин ("Амкар"), Леонид Слуцкий (ЦСКА), Мурат Якин ("Спартак"), Александр Тарханов ("Урал"), Юрий Сёмин ("Мордовия"), а также временно безработные Валерий Карпин, Гаджи Гаджиев и Курбан Бердые. В ходе встречи Капелло заявил, что видит три причины неудачного результат для сборной России на мировом первенстве: ошибки голкипера Игоря Акинфеева, ошибки форвардов при реализации голевых моментов, а также отсутствие молодых игроков в составе.
Отметим, что относительно собственных ошибок Капелло не высказывался. По словам итальянца, в подготовке команды к турниру тренерский штаб избежал просчётов. Как заявил Капелло, он считает верными использованные методы подготовки, а также кадровые решения, принятые в ходе чемпионата мира.
В тренерском штаб сборной России, которая несколько дней назад вернулась с чемпионата мира, произошли кадровые перестановки.
Sport.ru / Футбол. В тренерском штаб сборной России, которая несколько дней назад вернулась с чемпионата мира, произошли кадровые перестановки.
Как сообщают российские СМИ, с сегодняшнего дня в составе команды не будет работать известный в прошлом защитник сборной Италии Кристиан Пануччи. В российской команде Пануччи отвечал за организацию оборонительных действий и подготовку защитников. По данным некоторых источников, решение об увольнении Пануччи принял лично Фабио Капелло, причём ещё до начала мирового первенства в Бразилии. Есть информация, что она из договорённостей между итальянским специалистом и РФС подразумевает вхождение в тренерский штаб российских тренеров. Вероятно, одним из таких новичков в штабе станет известный в прошлом футболист и тренер сборной России Игорь Симутенков.
Что касается отчёта Капелло о проделанной работе, то он состоялся в непубличной обстановке – итальянец провёл встречу с президентом РФС Николаем Толстых. Ранее сам Капелло заявлял о намерении провести пресс-конференцию и выступить с докладом в публичном формате, однако решение было изменено, и с сегодняшнего дня Капелло официально ушёл в отпуск.
Любопытно, что сегодня в ходе заседания Госдумы сразу два депутата касались темы выступления сборной России на ЧМ-2014 и конкретно работы Капелло. Депутат от "Справедливой России" Олег Пахолков призывал итальянца вернуть часть зарплаты за неудовлетворительные результаты команда. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский публично пригласил Капелло прийти в Госдуму, отчитаться о проделанной работе и подписать заявление об отставке.
В среду, 30-го июля, в Москве состоится пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Фабио Капелло.
В преддверии матча против сборной Алжира, который состоится завтра в рамках третьего тура группового раунда чемпионата мира по футболу, официальный сайт РФС поделился новостями из лагеря национальной команды России.
Sport.ru / Футбол. В преддверии матча против сборной Алжира, который состоится завтра в рамках третьего тура группового раунда чемпионата мира по футболу, официальный сайт РФС поделился новостями из лагеря национальной команды России.
В среду, 25 июня, в городе Куритиба дружина Фабио Капелло проведёт предматчевую тренировку перед решающей игрой группового этапа Чемпионата мира-2014 против Алжира.
Тренировка российской команды состоится на Estadio Sanguito Matucelli, начало - в 17:00 (первые 15 минут открыты для СМИ).
Предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Фабио Капелло пройдёт на стадионе "Арена да Баишаду", начало - в 18:30.
Наставник сборной Алжира ответит на вопросы журналистов на "Арена да Баишаду", начало мероприятия - в 17:30.
Ранее стало известно имя арбитра, которому доверено обслуживать предстоящий поединок. Им стал турецкий специалист Кюнейт Чакыр.
Судейская бригада: главный судья Кюнейт Чакыр, ассистенты Бахаттин Дуран, Тарик Онгун.
На нынешнем мировом первенства Чакыр уже работал на матче группового этапа (Бразилия - Мексика). В 2012 году он обслуживал игры Чемпионата Европы. Также в списке его назначений - Чемпионат мира U20 в 2011 и 2013 году.
Напомним, что сборная России после двух матчей имеет в своём активе одно набранное очко, но сохраняет реальные шансы на выход в плей-офф. Для этого команде Фабио Капелло необходимо обыгрывать алжирцев и ждать, что сборная Южной Кореи уступит либо сыграет вничью с Бельгией. Если южнокорейцы обыграют бельгийцев, в силу вступят дополнительные показатели.
Встречи заключительного тура пройдут 27 июня.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Олег Пахолков выступил с трибуны с критикой работы главного тренера сборной Фабио Капелло.
Sport.ru / Футбол. Депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Олег Пахолков выступил с трибуны с критикой работы главного тренера сборной Фабио Капелло.
В ходе сегодняшнего заседания Пахолков взял слово и потребовал итальянского специалиста вернуть полагающиеся ему по контракту деньги в связи с неудовлетворительным выступлением команды на ЧМ-2014 в Бразилии.
"Мы просто не имели права проваливаться на чемпионате мира. Обращаюсь к Фабио Капелло. За позорный проигрыш вы получили 800 миллионов рублей. Верните деньги, хотя бы половину. Кто будет играть на чемпионате мира по футболу в 2018 году? Великий тренер говорит, что надо искать дарования за границей.
Больше миллиарда долларов российские клубы платят иностранным легионерам. Клубы убыточные и содержатся госкорпорациями. Получается, что за наши деньги финансируется футбол за рубежом.
Посмотрите на нашу сборную: все маленькие, какой-то стандарт Южной Кореи. Когда мы успели превратить нашу страну в спортивных карликов? Неужели на великую страну не найдется наших футбольных дарований?!" — приводят слова депутата Пахолкова российские СМИ.
Напомним, Фабио Капелло является самым высокооплачиваемым тренером среди тех, кто работал на финальной стадии ЧМ-2014. Оклад итальянца составляет около восьми миллионов евро в год. Отметим, что незадолго до начала чемпионата мира в Бразилии руководство РФС продлило контракт с Капелло до 2018 года включительно. Таким образом, он будет руководить российской командой в ходе квалификации к евро-2016 и на чемпионате мира 2018 года в России.
Комментарии