Sport.ru / Футбол. Футболисты "Зенита" обыграли датский клуб "Брондбю" в товарищеском матче на сборе в Алгарви (Португалия). Встреча завершилась со счётом 2:0.

Голы забили Олег Шатов (33-я минута) и Аксель Витсель (59). На 46-й минуте в составе "Зенита" на замену вышли Александр Кокорин и Юрий Жирков, дебютировавшие за свой новый клуб.

В субботу московское "Динамо" объявило о переходе Кокорина и Жиркова в "Зенит".

В 2011 году Кокорин был признан лучшим молодым игроком Российской футбольной премьер-лиги, а также дважды входил в число 33-х лучших игроков чемпионата России. В 2008 году нападающий стал бронзовым призёром национального первенства. С 2011 года Кокорин вызывается в сборную России, в составе которой провёл 36 матчей и забил 10 мячей. Кокорин выступает за "Динамо" с 2008 года. Нападающий провёл за команду в различных турнирах 203 матча, забив 50 мячей.

Жирков дважды становился чемпионом России, завоевывал Кубок УЕФА и побеждал в чемпионате Англии. В 2008 году полузащитник был признан лучшим игроком по версии Российского футбольного союза, вошёл в символическую сборную чемпионата Европы по версии УЕФА. В сезоне-2015/16 Жирков провёл за "Динамо" 16 матчей и отдал 3 голевые передачи, а также дважды выходил на поле в составе сборной России.