Клопп попал в сферу интересов "ПСЖ"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп - один из претендентов на аналогичную должность в "ПСЖ", сообщает Goal
Источник: Спорт-Экспресс

Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп - один из претендентов на аналогичную должность в "ПСЖ", сообщает Goal. Испанец не удовлетворил боссов парижан после провала в Лиге чемпионов.

Помимо Клоппа "ПСЖ" рассматривает еще несколько вариантов, но немецкий специалист является главной целью. Однако сам тренер "Ливерпуля" неоднократно заявлял прессе, что счастлив находиться у руля "мерсисайдцев".

Клопп возглавил "Ливерпуль" в 2015 году, до этого специалист работал с дортмундской "Боруссией" (2008-2015) и "Майнцем" (2001-2008).


Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

"Атлетико" и "Арсенал" не выявили победителя в матче с двумя пенальти30.04.2026 00:05:24

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов29.04.2026 11:23:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп надеется на мирную сделку с Ираном, заявили СМИ19.04.2026 15:43:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.04.2026 14:37
В сети назвали чемпиона мира из Франции больным после слов о Сафонове
Российский голкипер не дал поводов усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Футбол. Чемпион мира в составе сборной Франции Биксант Лизаразю прокомментировал игру Матвея Сафонова против "Ливерпуля" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Парижане выиграли 2:0, а Сафонов совершил несколько важных сэйвов и не допустил ни одной ошибки. Ранее француз критиковал тренерский штаб ПСЖ за выбор в пользу Сафонова на позиции вратаря.

"Я постараюсь быть максимально объективным и говорить по фактам. Сафонов провёл очень хороший матч, но это не меняет моего общего впечатления: он кажется мне… странным", - приводит слова экс-футболиста L'Equipe.

При этом Лизаразю признал, что Сафонов провёл практически идеальный матч. Мнения комментаторов в сети оказались единодушными. К французу накопились претензии из-за того, что ему не нравится национальность Сафонова, а некоторые назвали его больным и посоветовали не слушать его комментариев.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
18.03.2018 13:00
Неймар требует от ПСЖ повышения зарплаты
Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар рассчитывает на увеличение зарплаты во французском клубе, сообщает Sunday Times. По информации издания, ...

Sport.ru / Футбол. Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар рассчитывает на увеличение зарплаты во французском клубе. По информации СМИ, повышение дохода является обязательным условием того, что он останется в команде в следующем сезоне.

На данный момент зарплата Неймара составляет 750 тысяч евро в неделю. Форвард хочет получать 1,13 миллиона евро в неделю.

22.03.2018 08:42
"ПСЖ" не планирует возвращать Анчелотти
Руководство "ПСЖ" не планирует заключать контракт с Карло Анчелотти

Sport.ru/ Футбол. Руководство "ПСЖ" не планирует заключать контракт с Карло Анчелотти. Как сообщает RMC, некоторые игроки хотели бы возвращения итальянского специалиста, однако боссы парижан отвергли эту возможность.

По данным источника, у "ПСЖ" есть несколько приоритетных вариантов. Это Луис Энрике, за кандидатуру которого выступает Неймар, а также главный тренер "Тоттенхэма"  Маурисио Покеттино и тренер "Ювентуса"  Массимилиано Аллегри.

23.03.2018 11:34
Неймар получил предложение от "Реала"
Мадридский клуб всерьёз нацелился на приобретение бразильского форварда

Sport.ru/ Футбол. Мадридский клуб всерьёз нацелился на приобретение бразильского форварда. Как сообщает UOL Esporte, представители Неймара сейчас изучают предложение "Реала". Им его передал агент Пини Захави.

Напомним, ранее сообщалось, что бразилец недоволен ситуацией в "ПСЖ" и французским чемпионатом и хочет вернуться в "Барселону". Также сообщалось, что он требует от "ПСЖ" зарплату более миллиона евро в неделю.

В текущем сезоне 26-летний Неймар провел 30 матчей за "ПСЖ" и забил 29 мячей при 19 голевых передачах.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела