Клопп: "Наверное, футболисты "Марибора" были слишком самоуверенны перед матчем"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Марибором" (7:0) в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов.
"Мы провели хороший, даже более чем хороший матч. С первых секунд команда делала то, о чём мы говорили. "Ливерпуль" хотел продемонстрировать лучшую игру.
После матча мне сказали, что это рекорд, я понятия не имел. Мы неоднократно говорили, какая замечательная история у "Ливерпуля". Поэтому приятно писать историю, и вероятно, это будет сложно повторить. Очень редко удаётся выиграть 7:0, но это доказывает, что мы хорошо поработали.
Думаю, "Марибор" был слишком самоуверен перед игрой по разным причинам. Но это хорошая команда", — цитирует Клоппа пресс-служба "Ливерпуля".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал гостевую ничью со "Спартаком" (1:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.
"Мы разочарованы, что не использовали шансы. Мы не самая удачливая команда. Мы дали много шансов сопернику. Было сложно чисто отвоевать мяч. Да, удалось сравнять, и было четыре стопроцентных момента. Это очень разочаровывает. В обоих матчах мы должны были побеждать, но не смогли. Я много хорошего извлёк из этой игры. Мы создали много опасных моментов, но многое не реализовали – это надо исправлять.
Почему не смогли забить, когда выходили вчетвером против двух игроков "Спартака"? Это сильный вопрос. Немного не повезло, да и голкипер спас. Оба вратаря сегодня не раз выручали "Спартак". Принимаются неверные решения. Единственный способ это исправить – пытаться снова и снова.
Меня не очень интересует атмосфера на чужом стадионе, но да, она мне понравилась. Меня больше беспокоит атмосфера на домашних играх. Я не очень озабочен ситуацией в Мариборе, но предпочитаю играть при заполненных трибунах", - приводит слова Клоппа "Чемпионат".
– Что вы ожидаете от матча в Москве?
– Предстоит очень тяжёлая игра. "Спартак" – очень опытный соперник. Да, у него есть проблемы с травмированными, но он всё равно силён. Нам предстоит интенсивный и непростой матч.
Мы готовились, как и обычно. Тренировались в усиленном режиме. Относимся очень серьёзно. Что с Коутинью? Он молодой и хороший игрок, будет набирать и прогрессировать. Ждём его возвращения.
– Каррера советовался по поводу "Ливерпуля" с Конте. А вы с кем-то по поводу "Спартака" общались?
– Я тоже знаю людей из "Челси" (улыбается). Но нет, ни с кем не советовался.
Матч "Спартак" - "Ливерпуль" состоится 26 сентября, начало - в 21.45 по московскому времени.
- Сегодня был действительно самый трудный день из всех, что я проводил при выборе состава, - цитирует официальный сайт "Ливерпуля" Клоппа. - Почти никто из игроков не дал мне повода не выпускать его на поле сегодня. Но, в конце концов, у нас будут первые 11 игроков и сильная скамейка. Вот что нужно, когда у тебя много матчей, а впереди сложная игра. Нужен баланс качества, тактической дисциплины, эмоциональности, желания, агрессивности и других деталей. Давайте играть в футбол.
Матч "Спартак" - "Ливерпуль" начнётся в 21.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился впечатлениями от ничьей с "Севильей" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Встреча проходила на стадионе "Энфилд" и завершилась со счётом 2:2.
"Примерно 85-86 минут "Ливерпуль" играл довольно круто. У нас были ответы на всё, кроме голов. Мне нужно их снова увидеть. По ходу матча показалось, что это не очень хорошие голы. Мы знаем, что нужно прибавлять, но время для этого есть. Ничья - это не слишком хорошо, но игра мне понравилась.
Не стоит сильно расстраиваться, нужно принять результат. Хотя это не то, что мы хотели, и не то, что мы заслужили. У них было два момента, не более того. Что ж, такое бывает", - сказал тренер в эфире BT Sport.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии