Клод Пюэль: “С “Челси” трудно играть, пропустив быстрый гол”

Главный тренер “Саутгемптона” Клод Пюэль, комментируя домашнее поражение от “Челси” (0:2) в матче 10-го тура английской Премьер-лиги, посетовал на быстрый гол синих.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Саутгемптона” Клод Пюэль, комментируя домашнее поражение от “Челси” (0:2) в матче 10-го тура английской Премьер-лиги, посетовал на быстрый гол синих.

“Я думаю, что мы отлично играли в первом тайме: у нас было много моментов, мы демонстрировали хорошую игру. Но трудно играть против этой команды, когда пропускаешь через несколько минут после начала матча. Тогда они могут играть в свою игру: надёжно действовать в обороне и контратаковать.

Мы очень хорошо играли в первом тайме, во втором мы старались, но после второго гола это было трудно, потому что мои игроки устали. Мы разочарованы, потому что мы старались играть в хороший футбол. Мы можем действовать лучше”, — приводит слова Пюэля интернет-издание Goal.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гус Хиддинк: "Челси" заслуженно победил "Саутгемптон" 27.02.2016 20:10:00

Конте хочет приобрести Пелле в "Челси"04.07.2016 08:46:45

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Антонио Конте: "Рано говорить о титуле"28.10.2016 17:53:00

"Челси" в кризисе: Росеньор был уволен после повторения антирекорда 1912 года, но проблемы клуба гораздо глубже29.04.2026 22:41:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.02.2016 20:10
Гус Хиддинк: "Челси" заслуженно победил "Саутгемптон"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк выразил мнение, что его команда одержала заслуженную победу над "Саутгемптоном" (2:1) в матче 27-го тура чемпионата Англии.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк выразил мнение, что его команда одержала заслуженную победу над "Саутгемптоном" (2:1) в матче 27-го тура чемпионата Англии. По словам голландского специалиста, лондонцы проделали хорошую работу во втором тайме встречи.

 

– Думаю, мы одержали заслуженную победу, приводит BBC слова Хиддинка. – Соперник не пропускал последние шесть – семь матчей, так что мы выступили успешно. "Саутгемптон" повёл в счёте благодаря нашей собственной ошибке в обороне, но во втором тайме мы проделали хорошую работу. Мы действовали организованно и смогли забить.

04.07.2016 08:46
Конте хочет приобрести Пелле в "Челси"
Нападающий "Саутгемптона" Грациано Пелле интересен клубам из Англии, Италии и Азии, сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Саутгемптона" Грациано Пелле интересен клубам из Англии, Италии и Азии, сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Бывший главный тренер сборной Италии Антонио Конте, который в ближайшее время приступит к работе в "Челси", хочет приобрести 30-летнего форварда. На неделе клуб сделает первое предложение. В АПЛ на Пелле также претендует "Эвертон". Экс-тренер "святых" Роналд Куман, работавший с футболистом в трёх клубах, хочет заполучить его в свою новую команду.

В Италии интерес к Пелле сохраняет "Милан", однако после назначения Винченцо Монтеллы ситуация может измениться.

Кроме того, китайский клуб "Шанхай Шеньхуа" уже предложил Пелле трёхлетний контракт с зарплатой 15 миллионов евро в год.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
28.10.2016 17:53
Антонио Конте: "Рано говорить о титуле"
Главный тренер "Челси" Антонио Конте считает, что лондонской команде пока не стоит задумываться о своём турнирном положении. После 9 туров "Челси" идёт на 4-м месте, отставая от тройки лидирующих команд всего на одно очко

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте считает, что лондонской команде пока не стоит задумываться о своём турнирном положении. После 9 туров "Челси" идёт на 4-м месте, отставая от тройки лидирующих команд всего на одно очко.

"Это очень сложная лига, потому что в каждой игре может случиться что угодно. По этой причине важно быть стабильным в игре и в достижении результатов.

Пять команд идут плотной группой, но нам не стоит смотреть в турнирную таблицу, мы должны быть сосредоточены на своей игре. Слишком рано говорить о положении дел в таблице или о борьбе за титул. Мы должны прибавлять от игры к игре и верить в свою работу, это самая важная вещь", — цитирует Конте официальный сайт синих.

29.04.2026 22:41
"Челси" в кризисе: Росеньор был уволен после повторения антирекорда 1912 года, но проблемы клуба гораздо глубже
.
"Челси" рискует остаться без еврокубков.
Sport.ru/Футбол. После пятого подряд поражения в АПЛ Лиам Росеньор заслуженно был уволен из «Челси», хотя сам только лишь в январе заменил на посту главного тренера Энцо Мареску. При этом Росеньор был лишь симптомом более широких и глубоких проблем «Челси», которые вряд ли сможет быстро решить новый наставник. 

Хотя многие считали, что назначение Росеньора в «Челси» было обречено с самого начала, мало кто ожидал, что у английского тренера так быстро всё пойдёт наперекосяк. Поражение от «Брайтона» стало последней каплей, поскольку этот результат практически положил конец попыткам «Челси» квалифицироваться в Лигу чемпионов и поставил под угрозу их надежды на участие в еврокубках. В течение 24 часов он был уволен.

«Челси» повторил 114-летний антирекорд, когда команда проиграла пять матчей подряд в лиге с общим счётом 0:11 и хотя было бы легко обвинить во всем ушедшего главного тренера, совершенно очевидно, что проблемы «Челси» гораздо глубже.

Разгром в Брайтоне был неизбежен, как и его характер. «Челси» с самого начала оказался в невыгодном положении, пропустив гол уже через три минуты после начала матча. Кратковременный всплеск активности в начале второго тайма оказался обманчивым, поскольку хозяева поля воспользовались индивидуальной ошибкой соперника и фактически решили исход матча за 40 минут до конца игры. В концовке матча «Брайтон» и вовсе оформил разгром.

Поражение со счётом 0:3 оставило «Челси» на восьмом месте в Премьер-лиге, в 10 очках от первой пятерки. Надежд на выход в Лигу чемпионов теперь практически нет.

Росеньор руководил командой в исторически неудачный период: «Челси» потерпел пять поражений подряд в лиге, не забив при этом ни одного гола - впервые с 1912 года. Пятиматчевая серия поражений - самая длинная с ноября 1993 года.

С момента назначения Росеньора в январе лондонцы занимают 13-е место в турнирной таблице, и у них больше шансов оказаться в середине таблицы, чем добиться серии результатов, обеспечивающих хотя бы квалификацию в Лигу Европы или Лигу Конференций в оставшихся четырёх играх.

Положение «Челси» усугубляется сложным графиком заключительных матчей: им ещё предстоит сыграть с «Ливерпулем» на «Энфилде», принять у себя дома борющиеся за выживание «Ноттингем Форест» и «Тоттенхэм», а также отправиться в гости к «Сандерлненду».

Много говорилось о том, что Росеньору нужна целая предсезонная подготовка, чтобы по-настоящему показать свои возможности, но работа, проделанная столь же неопытным Майклом Карриком в «Манчестер Юнайтед» с момента его назначения временным главным тренером примерно в то же время, делает этот вопрос спорным. Каррик вывел «Красных дьяволов» с седьмого на третье место.

Ранее сообщалось, что «Челси» не будет увольнять Росеньора до тех пор, пока он не отыграет полный сезон, даже если ему не удастся попасть в пятёрку лучших. Однако этот спад оказался настолько тревожным, что, похоже, позиция руководства быстро изменилась. Менее чем через 24 часа после разгрома от «Брайтона» Росеньор был уволен. 

Росеньор терял поддержку в раздевалке, поскольку ряд игроков не были убеждены в способностях молодого английского тренера. Также говорилось, что многие испаноговорящие игроки предпочитали работать под руководством Марески. Росеньору пришлось столкнуться с тем, что Энцо Фернандес заявил о желании играть за «Реал», а Марк Кукурелья ставил под сомнение решение об увольнении Марески.

Формулировка заявления клуба по поводу ухода Росеньора говорит о том, что владельцы, компания BlueCo, наконец признали, что непрекращающаяся текучка кадров на тренерском посту не принесла команде успеха. 

И Росеньор был обречён с самого начала. Это молодой и неопытный тренер, которому не хватает опыта работы в топовый клубах, у которого был в «Челси» такой же молодой и неопытный состав. 

Уже сообщалось, что лондонский клуб планирует изменить свой подход к трансферам, сосредоточившись на привлечении зрелых, эмоционально устойчивых игроков с опытом Премьер-лиги, вместо того чтобы продолжать безуспешную попытку найти бриллианты среди огромного количества молодых игроков в попытке создать перспективную команду. И также руководство «Челси» хочет положить конец бесконечным назначениям и увольнениям на тренерском посту.

Андони Ираола является главным претендентом на пост главного тренера «Челси», так как покинет «Борнмут» по истечении контракта в конце сезона. Это назначение, вероятно, будет воспринято положительно, учитывая впечатляющую работу, которую испанец проделал в клубе с ограниченными ресурсами. А вот кандидатура бывшего тренера дортмундской «Боруссии» Эдина Терзича, имеющего ограниченный опыт работы главным тренером, вызывает опасения.

Таким образом, лето на «Стэмфорд Бридж» обещает быть очень важным. Если руководство «Челси» допустит серьёзные ошибки в вопросах замены Росеньора и подписания новых игроков, период кризиса в лондонском клубе существенно затянется.

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела