Кирилл Панченко: "Очень рад вернуться на поле"
"Сегодня провёл полноценную тренировку в общей группе. Очень рад вернуться на поле. Спасибо партнёрам по команде за поддержку", — написал Панченко на своей странице в социальной сети "Инстаграм".
Последний раз Кирилл Панченко выходил на поле 15 сентября в матче 10-го тура РФПЛ с тульским "Арсеналом" (0:1). В этой игре футболист "Динамо" получил серьёзную травму.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Декабрь для меня прошёл в восстановительном режиме, потому что я был в Италии. Провёл там 21 день, три недели. Были двухразовые тренировки — на поле и в зале. У всех, получается, три сбора, а у меня — четыре. Но я готов ко всему, к любой работе.
С ногой всё отлично. Мышца уже появляется. Никаких ограничений в этом нет, но надо поработать над координацией. Смена движения, борьба — этого я не делал, поэтому надо работать. Конечно, травма непростая, но надо перебарывать, ведь я не первый и не последний. Многие футболисты, которые получали такие травмы, выходили и играли.
Очень хочется играть, естественно. Переживал за ребят, чуть-чуть были неудачи в каких-то матчах. Потом, конечно, выправили ситуацию, ушли в отпуск в хорошем настроении. Считаю, сейчас хорошо поработаем и весной покажем настоящее "Динамо". Сейчас такой чемпионат, что любая победа может поднять тебя на три-четыре строчки. У нас есть все шансы даже до еврокубков достать", — сказал Панченко в интервью пресс-службе "Динамо".
– Кирилл, как состояние, бодрость духа? Готовитесь к возвращению в строй?
– Всё отлично! Настроение и состояние – хорошие, - приводит клубная пресс-служба слова Панченко.
- Провёл в Италии два месяца из трёх восстановительных. Уже работаю на поле, много бегаю, бью по воротам. Делаю тесты: на силу, на выносливость, бег, прыжки. Профессор Марьяни остался доволен. Говорит, что мне нужно заняться аэробной работой, подтянуться физически, восстановить дыхание. Ещё он сказал, что я могу приступить к тренировкам в общей группе.
– Вы очень быстро восстанавливаетесь. Чья идея была ехать в Италию?
– В первую очередь, скорость восстановления зависит от организма. В Италии я был в клинике каждый день, видел много случаев, когда люди и спустя полгода хромали. Что касается меня, то я сразу поставил себе цель как можно скорее вернуться на поле. Поэтому я усердно работаю над мышцами, ускоряю этот процесс. Если бы мой организм не позволял этого делать, вполне вероятно, что всё могло бы затянуться. Наши врачи сразу определили меня в Италию к профессору Марьяни. Ведь он – профессор, не просто хирург. Он в этом разбирается. Для него сделать такую сложную операцию на колене – все равно, что ногти постричь.
– Физическое восстановление, к счастью, проходит хорошо. А что касается психологии? Такая серьезная травма, да еще и в начале сезона, наверняка стала ударом. Успевает ли голова сейчас за восстановлением мышц?
– Когда я только получил травму, конечно, настроение было упадническое. Ведь я выбыл на целых шесть месяцев, может, и больше. Но сейчас прошло всего три с лишним месяца, а никаких ощущений от травмы не осталось. Колено стабильное. Что может быть лучше? Жду – не дождусь начала сборов, хочу начать тренироваться с командой.
– "Жду – не дождусь сборов!". И это говорит футболист посреди отпуска! Отпуск-то у тебя был?
– Нет, отпуска у меня не было, потому что я сразу решил, что не стану отдыхать, а буду активно восстанавливаться, возвращаться в форму. Только недавно вернулся из Италии, уже успел потренироваться на базе. Понятно, что в первые дни праздников все тренажерные залы будут закрыты, но затем я постараюсь тренироваться хотя бы через день, чтобы не терять то, что наработал за эти три месяца.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Динамо" Кирилл Панченко высказал мнение, что за последнее время конкуренция в Премьер-лиге выросла, поэтому набирать очки с клубами из нижней части турнирной таблицы стало ещё сложнее.
"Наверное, скажу банальность, но слабых соперников у нас сейчас нет. Тем более в РФПЛ – высшем эшелоне российского футбола. Да, нам не очень удаются матчи с такими командами, как "Арсенал", "Урал" или "Уфа". Хотя я не могу сказать, что мы их недооценивали и относились к этим матчам не так серьёзно, как к "Спартаку", "Зениту" и ЦСКА. Но ведь и "Арсенал" тоже хочет побеждать, набирать очки. Обыграл он не только нас, но и "Зенит". Поэтому неправильно делить соперников на слабых и сильных. Каждый матч даётся очень сложно. Никто просто так очки вам не отдаст. В этом смысле лига очень выросла за последнее время. Конкуренция очень жёсткая", – цитируют Панченко "Известия".
Sport.ru / Футбол. Футболист сборной России Константин Рауш, последним клубом которого был немецкий "Кёльн", подписал контракт с московским "Динамо", сообщает Kicker.
По информации издания, Рауш на днях покинул расположение "Кёльна", прилетел в Москву и в пятницу подписал контракт. Трансфер 27-летнего защитника обойдётся "бело-голубым" в 1,5 миллиона евро. Пресс-службы "Динамо" и "Кёльна" пока не подтверждают данный переход.
Рауш перешёл в "Кёльн" летом 2016 года из "Дармштадта" и с тех пор сыграл за "козлов" 50 матчей, отметившись одним голом. В нынешнем сезоне на счету россиянина 12 игр в чемпионате Германии. Всего футболист провел в немецком первенстве 246 матчей и забил 13 голов. Рауш также выступал за "Ганновер" и "Штутгарт".
Константин Рауш дебютировал за сборную России в октябре 2017 года и с тех пор провёл за национальную команду четыре встречи.
Комментарии