Сегодня в Хайфе состоялся стартовые поединок Кубка Первого канала, в котором местный "Маккаби" встречался с киевским "Динамо". Встреча оправдала опасения тех специалистов, которые говорили о предсезонном статусе турнира, что не могло не отразиться на качестве футбола. Соперники действовали с большим количеством ошибок, на невысоких скоростях, хотя отрезок в начале второго тайма был очень зрелищным.

Первый тайм был небыстрым, футболисты старались продемонстрировать своё мастерство, но это у них не получалось. Ни одна из команд не показала организованной игры, зачастую всё сводились к индивидуальным действиям игроков, которые очень много ошибались даже в простых ситуациях. Но опасные моменты были, чаще как результат ошибки кого-то из игроков обороны.

На 14-й минуте "динамовцы" "забыли" перед своими воротами Роберто Колаутти при подаче углового, но игрок "Маккаби" промахнулся. А на 36-й минуте Александр Шовковский едва не "организовал" гол в свои ворота: Густаво Бокколи пробил с линии штрафной площади, но голкипер сыграл очень неуверенно и мяч из его рук едва не залетел в сетку ворот. А вот в уже добавленное к первому тайму Олег Гусев упустил великолепную возможность для взятия ворот. Он оказался с глазу на глаз с вратарём "Маккаби", но промахнулся.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, которые взвинтили темп и прижали киевлян к воротам. На 51-й минуте последовал хороший прострел с правого фланга атаки и Лиор Рафаэлов с близкого расстояния открыл счёт. Это очень не понравилось украинскому клубу, гости прижали соперника к воротам, упустили серию великолепных возможностей для того, чтобы сравнять счёт, но, в итоге, добились своего: на 55-й минуте Родриго остался перед практическими пустыми воротами, остановил мяч, прицелился и с двух метров не промахнулся - 1:1.

Этот всплеск активности, видимо, подорвал силы соперников, которые больше не позволяли себе организованной игры. Ошибок стало ещё больше, идти вперёд большими силами команды не рисковали, поэтому победу мог принести один эпизод, в котором кто-нибудь продемонстрировал бы высокое индивидуальное мастерство. Но такого не случилось, поэтому матч так и не выявил победителя, да и ничья выглядит закономерным результатом.

Теперь киевляне в субботу 27 января сыграют с московским "Спартаком", на чём групповой турнир для них закончится. А вот "Маккаби" встретится с российской командой уже на следующей неделе и именно их очный поединок определит кто из этой тройки будет выступать в финале кубка Первого канала.