Sport.ru / Футбол. В преддверии четвертьфинального матча в рамках чемпионата мира Аргентина – Бельгия полузащитник европейской команды Кевин де Брейне заверил, что "красные дьяволы" готовы дать бой титулованному сопернику.

"Я надеюсь, что как и в матче с США, нам удастся проводить свои атаки. Нам необходимо постоянно прессинговать Аргентину и попытаться их задавить. Но при этом мы понимаем, что будем играть против великой команды, в составе которой выступает лучший игрок мира", — заявил Кевин. Отметим, что де Брейне в матче 1/8 финала против США записал на свой счёт один гол и одну результативную передачу.

Четвертьфинальный поединок Аргентина – Бельгия состоится сегодня в столице Бразилии на стадионе "Манэ Гарринча – Национальный". Начало матча – 20.00 по московскому времени. Встречу доверено обслуживать итальянскому арбитру Николу Риццоли. 42-летний специалист уже получил в Бразилии две игры группового раунда (Испания - Голландия и Нигерия - Аргентина). На ЕВРО-2012 Риццоли отработал на трёх играх, сообщает пресс-служба ФИФА.

В преддверии сегодняшнего матча стало известно, что защитник сборной Бельгии Томас Фермален восстановился после растяжения мышцы задней поверхности бедра. Он уже вернулся в общую группу и вместе с командой готовится к сражению против Аргентины. Напомним, Фермален пропустил встречу группового этапа турнира со сборной Кореи (1:0) и игру 1/8 финала со сборной США (2:1 д. в.).

Добавим также, что капитан сборной Бельгии Венсан Компани считает, что если его команда будет играть вторым номером против Аргентины, то у бельгийцев хорошие шансы на победу.

"Если сборная Аргентины будет играть в свой атакующий футбол, то у нас хорошие шансы на выход в полуфинал, - сказал лидер "красных дьяволов" накануне поединка.