Кевин Кураньи: "Мы ещё доберём свои голы и очки"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Немецкий форвард московского "Динамо" Кевин Кураньи подвёл итоги первого круга чемпионата России, а также оценил перспективы "бело-голубых" в борьбе за "еврокубковую зону".
"В первом круге у Динамо мало что получалось. И у меня тоже. Но дела налаживаются, и дальше, надеюсь, будет только лучше", - сказал Кевин в интервью sovsport.ru.
"Не важно, сколько голов нападающий забивает за сезон. Важно то, сколько он работает на команду. И когда коллектив действует удачно, ты тоже на высоте, мячи влетают в сетку один за другим. Если команда забивает, а ты ей помогаешь, это примерно одно и то же. Главное – результат, а фамилии на табло не столь важны".
"Сезон ещё не закончен! Все попадают в полосу неудач, и требуется время, чтобы её преодолеть. Я не раз сталкивался с подобными ситуациями, и чем серьёзнее возникали проблемы, тем приятнее было их решить. Мы ещё доберём свои голы и очки. У меня действующий контракт, и я сделаю всё возможное, чтобы мы не остались без еврокубков".
Напомним, что после 15 туров "Динамо" имеет в своём активе 18 очков и занимает 11-ую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

У француза диагностировали повреждение правого бедра. Срок его восстановления с высокой долей вероятности не позволит Шевалье принять участие в оставшихся матчах текущего сезона.
Таким образом, в распоряжении ПСЖ остался только Матвей Сафонов, не считая третьего голкипера команды Ренато Мартина.
С конца января в стартовом составе парижан выходит только Сафонов.
Комментарии