100-й гол Александра Кержакова на внутренней арене (Чемпионат и Кубок России) принёс динамовцам столь необходимую победу, за которую отдельное спасибо следует сказать голкиперу Владимиру Габулову, совершившему несчётное количество сэйвов.

"Ростов" и "Динамо" в турнирной таблице разделяет всего пять очков, хотя москвичи выше дончан сразу на шесть строчек. Тем и интересен российский чемпионат, что за один тур любая команда может либо заметно улучшить своё турнирное положение, либо потерять все набранные ранее позиции. После четырёх матчей без побед команда Олега Долматова собралась и обыграла в прошлом туре "Химки" 2:0. Динамовцы же в последнем туре на своём поле уступили "Тереку" 0:1. После неудачного ответного матча с "Селтиком" в квалификационном раунде Лиги чемпионов подопечные Андрея Кобелева немного приуныли, и их игра приобрела тусклые оттенки, но тренер бело-голубых надолго расслабиться и горевать своим футболистам не даст, поэтому борьба в Ростове-на-Дону предстояла что надо. Тем более что списки травмированных и дисквалифицированных в составах обеих командах пусты.

"После неудачного ответного матча с "Селтиком" в квалификационном раунде Лиги чемпионов подопечные Андрея Кобелева немного приуныли, и их игра приобрела тусклые оттенки, но тренер бело-голубых надолго расслабиться и горевать своим футболистам не даст, поэтому борьба в Ростове-на-Дону предстояла что надо".

Команды начали матч с места в карьер. Сперва две подряд острые атаки провели хозяева, заставляя Владимира Габулова вступить в игру, а в ответ Дмитрий Хохлов  пробил выше ворот. Так же живо продолжалась игра и в дальнейшем, правда защитники быстро среагировали на активное начало, и стали действовать внимательнее и строже. На 6-й минуте Кульчий и Лебеденко разыграли комбинацию у ворот гостей и мяч, после удара первого, пролетел рядом со штангой.

На 11-й минуте Габулов дважды подряд спас бело-голубых после мощнейших выстрелов Михаила Осинова. Вообще же ростовчане старались бить из любых позиций. На 13-й минуте Кульчий вывел Акимова на рандеву с Владимиром Габуловым, однако голкипер оказался на высоте и совершил очередной классный сэйв.

С 20-й минуты пристрелку начал Александр Кержаков. Сначала его удар с острейшего угла заставил Романа Геруса слегка понервничать, затем выстрелом со штрафного форвард сборной России задел сетку с верхней стороны. А вот на 27-й минуте Кержаков всё же добился своего.   Александр Кокорин в контратаке вывел Александра на удар, и тот с линии штрафной вонзил мяч точнёхонько в дальний нижний угол. Центральные защитники "Ростова" предоставили бомбардиру в этом эпизоде слишком большую свободу действий, и в итоге счёт был открыт.

"Ростов" сразу пошёл в атаку большими силами, но динамовцы умело сбили темп игры и паузы в матче становились всё дольше и дольше. На 40-й минуте  Кержаков с К. Комбаровым оставили ростовскую оборону не у дел, однако Кокорин не смог замкнуть прострел, получив в столкновении ушиб, а Хохлов крайне неудачно обработал отскочивший мяч. Уже в добавленное к первому тайму время Михаил Осинов нанёс очередной сильный, но не точный удар.

Второй тайм начался резко. Кержаков продолжал бить по воротам Геруса, а хозяева перешли на игру по флангам. К 60-й минуте бело-голубые заметно завладели мячом, заставляя футболистов "Ростова" бегать вхолостую. А на 66-й минуте Дмитрий Акимов нанёс удар с 17-ти метров, и лишь перекладина спасла бело-голубых от пропущенного гола. Мяч всё чаще метался у ворот гостей, но до удара дела так и не доходило.

На 75-й минуте Дмитрий Комбаров вошёл в штрафную, обыграл защитников южан и пробил под острым углом к воротам, однако Герус парировал мяч коленом. Ростовчане в заключительные минуты старались играть через навесы, но с таким манёвром подопечных Олега Долматова умелые защитники москвичей справились легко.

На 85-й минуте Луис Агиар упустил активного Бранимира Петровича, который навесил на Ивана Живановича, и лишь Габулов выручил "Динамо", вытащив мяч из-под перекладины. Спустя несколько секунд голкипер сборной России совершил аналогичный сэйв, оборона гостей явно не справлялась с атаками "Ростова". К основному времени матча было добавлено пять минут, которые бело-голубые спокойно "убили", одержав победу.