Кержаков получил в собственность часть нефтедобывающего завода
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Александр Кержаков стал владельцем права собственности на половину нефтеперерабатывающего завода под Воронежем, - сообщает "Коммерсант".
Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Сурина, по версии следствия, мошеннически похитившего у Кержакова почти 330 миллионов рублей.
Напомним, несколько лет назад Александр Кержакова заключил с воронежским предпринимателем Михаилом Суриным договор на 105 миллионов рублей об участии в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. А когда в очередной раз проверял банковскую карту, выяснил, что счет пуст. С него было снято в общей сумме 329 миллионов. Строительство завода тем временем было остановлено.
Адвокат футболиста Игорь Решетников объяснил схему, пользуясь которой деньги уводили со счетов футболиста. Кержаков был VIP-клиентом "Газпромбанка". Он по телефону звонил менеджеру Владимиру Багаеву и давал команду о переводе определенной суммы. Эти операции никак не фиксировались на бумаге. Багаев стал передавать деньги из Петербурга в Воронеж, не ставя в известность футболиста. Часть документов о переводе денег была подписана не Кержаковым, а каким-то другим лицом. Игорь Решетников утверждает, что так увели около 70 миллионов рублей: факт подделки подписи установлен экспертным путем в рамках следствия по уголовному делу.
"По словам адвоката Кержакова Игоря Решетникова, фактический владелец "Модуля" Евгений Ванин и гендиректор компании Александр Махиня прибыли в Петербург. Там они договорились с представителями Александра Кержакова, что футболисту перейдёт право собственности на половину недостроенного завода под Воронежем. Свои слова он подтвердил фотографией, на которой жмет руку господину Ванину", - отмечает издание.
Окончательное обвинение бизнесмену было предъявлено 26 января. Предпринимателю вменяется мошенничество в особо крупном размере (максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы).
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Sport.ru / Футбол. Форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков заявил, что решил вернуться к соблюдению режима в питании после новогодних праздников.
"Сегодня утром я решил попрощаться со ставшими для меня очень близкими и почти родными за время новогодних праздников оливье, домашними котлетками, селёдкой с вареной картошкой, фаршированной уткой и "Наполеоном"! И жидкость туда же. Всем хороших выходных и с праздниками!" — написал Кержаков в своём инстаграме.
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков сообщил, что хочет помогать клубу и после завершения карьеры. Ранее форвард признался, что намерен повесить бутсы на гвоздь после чемпионата Европы — 2020, некоторые матчи которого должны пройти в Санкт-Петербурге.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков сообщил, что хочет помогать клубу и после завершения карьеры. Ранее форвард признался, что намерен повесить бутсы на гвоздь после чемпионата Европы — 2020, некоторые матчи которого должны пройти в Санкт-Петербурге.
"Я хочу остаться в "Зените", закончить карьеру и помогать моему любимому клубу", — сказал Кержаков в эфире "Радио Зенит".
Кержаков провёл первый матч за "Зенит" в 2001 году. Поиграв в "Севилье" и "Динамо", форвард в 2010 году вернулся в стан "сине-бело-голубых".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков объяснил особенности его отношений с партнером по клубу Андреем Аршавиным, с которым они вместе выступали и за сборную России. По словам 32-летнего форварда, он хорошо общается с экс-хавбеком "Арсенала", но друзьями они не являются.
– С Аршавиным общаемся, но не скажу, что он мой друг, – сказал Кержаков в эфире "Радио Зенит". – Планы после карьеры? Главное, чтобы они совпадали с планами тех, от кого они зависят. Но вообще бы мне очень хотелось поработать в структуре "Зенита".
Комментарии